"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


(№7).Открытое письмо главе района. - Форум

Форма входа

Суббота
18.05.2024
11.12


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор
Меню сайта города Приморско-Ахтарска


Мини-чат
Чат города приморско-Ахтарска


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 891
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ
Неформальное телевидение города Приморско-Ахтарска

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
TorrentRat
Selteco Ba
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 18.05.2024, 11.12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: smit  
Форум » Н А Ш Г О Р О Д » ПРИМОРСКО-АХТАРСКАЯ НАРОДНАЯ ГАЗЕТА «НАШ ГОРОД» » (№7).Открытое письмо главе района. (Вы, наверное, обратили внимание на то, что в обращении ...)
(№7).Открытое письмо главе района.
ManagerДата: Понедельник, 07.03.2011, 13.06 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 282
Статус: Offline
УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

Газета «Наш Город» уже выходит 7-й месяц. За это время мы постарались донести до вас информацию о том, что
происходит в районе и городе. Без оглядки на чиновничьи ранги мы излагаем свою точку зрения, которая может и
не нравится им. Они, почему-то считают газету «Наш Город» оппозиционной, говорят, что она занимается «черным
пиаром». Но многие жители находят её нужной и с нетерпением ждут следующего номера.Мы не стоим в оппозиции к конкретным личностям, а стоим в оппозиции к политике, к курсу, проводимому нечистоплотными, порой некомпетентными и коррумпированными чиновниками. Мы излагаем свои мысли и рассказываем обо всем без всяких прикрас. Да, мы небьем в фанфары, как это делают многие СМИ, если кто-то из сановных особ поднял свой зад и что-то сделал положительное для народа – это их долг и обязанность. Мы с вами за это их и содержим, уплачивая налоги.
В адрес редколлегии поступает много звонков и материалов о различных событиях, в том числе и криминального
характера, однако, большинство из них без адресов и подписей. Как вы понимаете, анонимные материалы печатать
мы не можем. Но для журналистского расследования, для проверки мы их используем, направляем в правоохрани-
тельные и другие госорганы.Как нам кажется, все наши страдания и унижения от того, что мы не можем изжить в себе страх и рабство, что порой занимаем позицию - «моя хата с краю». Поймите, никто другой не придёт в наш дом, город, район и не станет наводить в нём порядок.Ради наших детей и внуков это сделать мы сможем только вместе с вами!


Открытое письмо главе района.

Господин Пожидаев!

Вы, наверное, обратили внимание на то, что в обращении к вам я не употребил слово уважаемый. Вы думаете это случайно? Нет. Я, конечно же, сразу мог бы написать, например и так, «господин неуважаемый Пожидаев». Вы ведь уже сложили обо мне отрицательное мнение, ни разу со мной не встретившись. Но, как культурный человек, я подумал и решил, что пренебрежительное отношение с переходом на ТЫ, я оставлю на потом. А вообще- то я надеюсь, что может до этого и не дойдет. Возможно, вы успеете уехать туда, откуда приехали.
Господин Пожидаев, вы помните народную пословицу – «От любви до ненависти один шаг»? В этом письме я и хочу вам пояснить, почему моя народная любовь к вам длилась так не долго. А ведь все начиналось неплохо. К нам в район губернатор Ткачев А.И. направляет после отставки Очередько А.В. господина Пожидаева Ю.Н, и, как представил нам вас М. Ахеджак, профессионала, имеющего огромный опыт работы в перерабатывающей промышленности и в туристической сфере. Не знаю, как других, а меня лично это и подкупило, я подумал, что именно такой человек нам и нужен. По моему глубокому убеждению, район больше должен уделять внимания развитию переработки сельскохозяйственной продукции, а городу необходимо заниматься развитием курорта. И губернатор, и все жители района, (в том числе и я) возлагали на вас большие надежды, ждали перемен к лучшему. В день выборов я даже поехал и проголосовал за вас, хотя в последние годы я на выборы не ходил, зная доподлинно, как они проводились. Меня, конечно, настораживали ваши заявления о том, что вы приехали к нам кроликов разводить. Но, все- таки, голосуя за вас, я надеялся, что кроме разведения кроликов вы еще чего-нибудь умеете делать. Первым разведенным кроликом оказался А.В. Очередько. Вторым кроликом стал А.Г. Бирюков, который должен быть в настоящее время председателем Совета района. Развели вы их, конечно же, красиво, профессионально, со знанием дела. Господин Пожидаев, а разве можно так поступать с людьми, отдавшими много сил и времени служению своему району? Этих людей по праву можно назвать уважаемыми. А вас? На сегодняшний день вы запомнились избирателям только одним выдающимся деянием – значительным повышением своей заработной платы. Интересно, а знает ли губернатор, что, кроме как разведением кроликов, вы больше ничем не занимаетесь?
Ну, а теперь о том, почему я взялся за перо. Я вдруг почувствовал, что у меня начали расти уши и из меня хотят сделать следующего кролика. В приближенной к вам газете «Приморско-Ахтарские Вести» начали появляться материалы с клеветой в мой адрес и адрес моего предприятия. Сегодня, создаваемое мною на протяжении многих лет предприятие, успешно работает на территории нашего района и не из-за того, что я где-то, чего-то там украл, как пишет Баранова, а всего лишь потому, что моя фамилия Хаймахан, а не Баранова. С Барановой все ясно: она очень тонкая, расчетливая и хитрая женщина, хотя на мой взгляд и глупая. В ней присутствуют черты, присущие великим мошенницам. А глупая она потому, что ей, а не заказчику, придется отвечать в суде за распространяемую публично обо мне клевету. Ну ладно, довольно о Барановой, с ней все ясно, с ней все время танцевал тот, кто заказывал музыку.
Но вернемся, как говорится, к нашим баранам. Господин Пожидаев, я не знаю, какой из вас созидатель, а вот то, что построено другими, разрушить вы сегодня пытаетесь. Пять лет назад в районе рынка главой района Очередько А.В. было выделено место всем хлебопекарным предприятиям района для торговли своей продукцией. На этом месте до этого была неорганизованная торговля и свалка мусора. За счет средств хлебопеков, в счет будущей аренды, по согласованию с главой района, под моим руководством был вымощен тротуар по ул. Пролетарской, площадь около КБО и возведены лари для торговли хлебом. Было принято правильное решение. Торговля хлебом на выходе из рынка очень удобна для покупателей. Директор рынка также пошел навстречу хлебопекам и выделил места для торговли хлебом на выходе из рынка. Лично я благодарен и бывшему главе района Очередько А.В. и директору рынка Крысенко А.Н. за поддержку местных производителей. Думаю, что и жители, и гости нашего города также благодарны за создание такой удобной схемы реализации хлебобулочных изделий, которая существует в нашем городе.
Прошло пять лет. Возникла необходимость в продлении договоров аренды земельных участков. В договорах, подписанных между хлебопекарными предприятиями и администрацией, говорится о преимущественном праве на перезаключение договоров на следующий срок, при условии выполнения всех обязательств, взятых на себя хлебопеками. Хлебопеки свои обязательства выполнили. Пришла пора теперь уже вам принимать решение. И какое же решение вы принимаете? Одному хлебопеку ваша комиссия дает согласие на продление договора на одиннадцать месяцев, другому - на три года, а в целом ваша позиция такова, что если никто другой не выиграет право аренды, то тогда мы заключим договора с производителями хлеба. А как же преимущественное право, заложенное в договорах, а как же ваши обещания развивать экономику района? И почему вы присваиваете себе право разрушать сложившуюся систему по реализации хлебобулочных изделий, тем самым ухудшая условия для жителей и гостей нашего города? Или вы взамен можете предложить что-то лучшее и от скромности своей до сих пор не предложили? Рушить проще - создавать сложнее. Вы и из администрации уже многих уволили. А кто пришел на их место? Вы вообще-то кто глава- созидатель или глава- разрушитель?
У меня сложилось впечатление, что у вас появилось желание попытаться разрушить мое предприятие. Наверное, кто-то наговорил вам, что я не хороший человек. Может таким, как вы и вашим шептунам, я и не нравлюсь. Но, даже если и так, то это не дает вам право разрушать предприятие, на котором работают почти шестьдесят человек, ваших избирателей. Но, господин Пожидаев, не надейтесь, что я вам позволю разрушить свое предприятие. До вас уже были попытки. Некоторые запрещали подчиненным со мной здороваться. А некоторые и дальше пошли, травили меня комиссиями, заводили уголовные дела. В нашем городе живет уважаемый ныне мной человек, крепкий хозяйственник, хороший семьянин. В то время у него была политическая кличка «Гришка-полтинник». Так вот карьеру высокопоставленного чиновника он подпортил себе тем, что пытался разрушать. Сейчас, думаю, он все осознал и я рад, что у него дела и в жизни, и в бизнесе идут успешно.
Господин Пожидаев, не знаю, сможете ли вы меня превратить в кролика, но если вы не прекратите проводить разрушительную политику в нашем районе, то вы быстро превратитесь в политический труп и займете не самое достойное место на нашей районной исторической свалке.

С.Хаймахан.
Прикрепления: 8676023.jpg (49.2 Kb) · 7875502.jpg (26.3 Kb)
 
ManagerДата: Среда, 09.03.2011, 21.42 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 282
Статус: Offline
КОММЕНТАРИИ (с 1-30)

КОММЕНТАРИИ (с 31-40)
 
НочнойДата: Пятница, 15.04.2011, 01.48 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Это уже второе обращение Хаймахана к Пожидаеву на моей памяти. Интересно какие-нибудь телодвижения из белого дома были. Или молчок?
 
LOTOSДата: Пятница, 15.04.2011, 02.02 | Сообщение # 4
Группа: Смотровая
Сообщений: 1166
Статус: Offline
Я подробно не вчитывался. Но одно точно говорю. Хаймахан это не гена. Все занимаются купи дешевле и втюхай говно подороже. Или ложись под пед.....в . Хаймахан печёт хлеб. Реальное производство.
 
LOTOSДата: Пятница, 15.04.2011, 02.11 | Сообщение # 5
Группа: Смотровая
Сообщений: 1166
Статус: Offline
Такие люди нужны нашему городу и району-люди дела. Делать РЕАЛНОЕ производство-производить продукцию. Хотелось бы пожелать Хаймахану успехов и не забывать увеличивать фонд зароботной платы. Работают у печи люди и те 9000 рублей в месяц которые вы им платие не соответствуют вложенному труду.

Сообщение отредактировал LOTOS - Пятница, 15.04.2011, 02.18
 
LOTOSДата: Пятница, 15.04.2011, 02.22 | Сообщение # 6
Группа: Смотровая
Сообщений: 1166
Статус: Offline
В этом вся и фишка. И Леслик на меня будет плеваться. Бизнес засчёт рабов живёт. А я предлагаю увеличить зарплату. Нонсенс.
 
TcheremisДата: Пятница, 15.04.2011, 10.04 | Сообщение # 7
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
Предпринимателям надо давать возможность развивать свой бизнес и обеспечивать город рабочими местами. Зачем нам порт, если 240 рабочих мест могут два Хаймахана обеспечить!!! И мнение предпринимателей как профессионалов обязательно надо руководству знать и учитывать. А вот депутатами я их не стала бы выбирать, потому что все равно и Спичка (у которого брат его рулит бизнесом) и другой предприниматель просто обязан в первую очередь о своей прибыли думать, что мы и видим сейчас в микрорайоне и со строительством гаражей возле моря и много еще чего не знаем наверняка. Может быть, в будущем, когда будут созданы механизмы контроля за лоббированием, предпринимателей можно будет в депутаты пущать, а пока - рано.

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
А.Г.Дата: Пятница, 15.04.2011, 12.07 | Сообщение # 8
Группа: Гости





А Как же Пожидаев? У него спиртовой заводик был. А человек отказался от презренных денег от паленки. И теперь сидит на зарплате.
 
АнОнимкаДата: Пятница, 15.04.2011, 12.10 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Кто , как не депутат-бизнесмен лучше знает что ему нужно для развития бизнеса?
Именно ОН знает всю эту кухню изнутри и может оперативно реагировать на изменение законов и создавать новые , нужные народу. А Вы, не пускать в депутатство. А кого пускать, Вас?
Татьяна, именно такие как Вы тормозят развитие прогресса в нашей стране. Это Вы тянете нас из 21-века в век каменный. Признайтесь себе, что дело даже не в "засраном" этим самым народом о котором Вы так печетесь парке, а в банальной завести к успешным.
Хорошее кафе, это производство, те же рабочие места, привлечение отдыхающих в наш город(голодный курортник- злой курортник) и как следствие пополнение казны.
Вот вам и новые тротуары, и детские садики, высокая зарплата......и тд.
И Вы против всего этого? Борцы, млин!
 
ИнакомыслящийДата: Пятница, 15.04.2011, 12.40 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Анонимка. На счет голодных курортников вы погорячились, приезжают к нам нищие курортники, которые питаются в гостиничках, а вечером сосут пивасик на берегу и засыкают всю Набережную, не продохнуть. Богатые в Сочах, в Анталье. Если поесть, то кабаков у нас и так море. Ну сляпает Волкова еще одну тошниловку, ну облагородит 2 м по периметру территорию и что- красота? Она даже траншею ею прокопанную с Космонавтов к Эре за 10 лет асфальтом не присыпала. На кабаках далеко не уедешь, у нас нет индустрии развлечений, в парке карусели, на которых я сам 25 лет назад катался. Кого вы называете успешными, откуда они у нас? Производителей в районе можно пересчитать на пальцах одной руки, так барыги одни, да и не очень хорошо дела у них идут, ну и ворье ввиде чиновников и прочей шалупони.
 
TcheremisДата: Пятница, 15.04.2011, 12.50 | Сообщение # 11
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
Где-то я уже приводила высказывание Делягина (который лучше меня знает дела бизнеса) о том, что бизнесмен - машина для зарабатывания денег. И он залезет в любую щель, где этими деньгами пахнет. И в этом его общественная функция. Все. И не надо идеализировать. Что бы ни говорили бизнесмены, но оказаться в ситуации монополиста им выгодно... Чем больше предпринимателей - тем потребителям лучше (рынок в микрорайоне закрыли - Козлов озолотился, выбирать стало не из чего. Да, еще к Крысенко разогнанные мелкие торговцы-предприниматели подтянулись). Вот вам и руководитель Пожидаев всенародно избранный...предприниматель ,говорите. И Спичка - предприниматель.
Честь ихвала всем состоявшимся предпринимателям как организаторам производства (это далеко не каждый способен сделать). но без присмотра они легко могут стать рабовладельцами...
Предприниматели по законам жанра должны, обязаны договариваться с властью. чтобы сохранить и приумножить свое дело. Обычно они решают свои проблемы тихо и полюбовно. И народу хорошо, если они будут работать стабильно. Важно их мнение по всем вопросам жизни города. Но пока нет механизмов контроля за лоббированием (хотя бы достаточной прозрачности, еще чего-то) предприниматели будут решать в органах и власти свои личные проблемы.


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Татьянаа - Пятница, 15.04.2011, 13.57
 
А.Г.Дата: Пятница, 15.04.2011, 12.55 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Татьяна, Вы о Хаймахане говорите?
 
TcheremisДата: Пятница, 15.04.2011, 13.12 | Сообщение # 13
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
Это я обо всех предпринимателях говорю, особо выдающихся и называю. У Хаймахана с властью сложились свои отношения - оппозиционные. Он единственный из предпринимателей, кто открыто выступает против многих проделок властей. С хорошим депутатским корпусом (я имею ввиду присмотр за исполнительной властью) именно Хаймахану, на мой взгляд, конечно, можно бы доверить руководство городом, т.к. он эту работу знает уже досконально.

А по поводу предпринимателей вообще (и Хаймахана в том числе) я еще хотела добавить, что если их не останавливать, то они, при отсутствии конкуренции, могут с удовольствием стать рабовладельцами, для удобства производства. С конкуренцией у нас - проблемы, монополии везде. С законами - тоже. Так что ...


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
TcheremisДата: Пятница, 15.04.2011, 13.37 | Сообщение # 14
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
Лучшие депутаты у нас кто - пенсионеры Белых и Бирюков. Бизнеса у них нет. А если бы таких активных, известных в городе людей было хотя бы 50%... Даже просто руководители на отчете Пожидаева блеют что-то в его защиту, потому что зависимы (смотрите отчет о сессии), а не потому что они его "любят" как он считает.

Это наши местные условия. Так примерно везде. Потому и не дают выбирать, чтоб красть легче было. Сегодня про Чаек почитала - кошмар, и это вверху.
Предлагаю почитать клятву прокуроров:Присяга, которую нарушили уволенные прокуроры
"Посвящая себя служению Закону, торжественно клянусь: свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы и международные обязательства Российской Федерации, не допуская малейшего от них отступления; непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, кто бы их ни совершил...
Думаете их наказали за крышевание? Пересаживают в соседние кресла - понижают в должности...


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Татьянаа - Пятница, 15.04.2011, 13.55
 
ПумбаДата: Пятница, 15.04.2011, 15.04 | Сообщение # 15
Группа: Гости





С чего Вы взяли, что глава думает, что его любят? Он не похож на глупца. Это правила игры. Народ смотрит- хвалят, значит все хорошо. К тому же он сам сказал, что он не девушка и любить его не надо.
 
LOTOSДата: Суббота, 16.04.2011, 11.38 | Сообщение # 16
Группа: Смотровая
Сообщений: 1166
Статус: Offline
Quote (Инакомыслящий)
Анонимка. На счет голодных курортников вы погорячились, приезжают к нам нищие курортники, которые питаются в гостиничках, а вечером сосут пивасик на берегу и засыкают всю Набережную, не продохнуть

Согласен. Но туалеты нужны. В причале в центре всё это есть. Гость выпил-гость отлил.Это не дело власти.
 
ХаймаханДата: Суббота, 16.04.2011, 13.58 | Сообщение # 17
Группа: Гости





------Работают у печи люди и те 9000 рублей в месяц которые вы им платие не соответствуют вложенному труду.-----

LOTOS. Полностью с Вами согласен. 9 000 рублей это очень маленькая зарплата. Летом бывает 12 000 и более, но и это мало. Я всегда, на всех уровнях, рассказываю о тяжелом труде хлебопеков. В нашем районе, в отрасли хлебопечения на моем предприятии зарплата самая высокая. Я не плачу левых зарплат, соответственно плачу все налоги. Я думаю, это меня хоть как то оправдывает. К сожалению, хлебопечение – политизированная отрасль. И власть всячески пытается сдерживать цены на хлеб, а это сдерживает рост зарплат. В отрасли, например, в нашем районе работают сотни, а хлеб едят десятки тысяч. Проще ведь ущемить сотню, чем поднять зарплаты и пенсии десяткам тысяч. Вы конечно можете намекнуть мне по поводу прибыли. Да, действительно, прибыль на предприятии имеется. Ну, ведь прибыль - это завтрашний день предприятия и если я ее сегодня отдам на зарплату, то через некоторое время мое предприятие исчезнет, как потихоньку исчезает наш хлебозавод. Там уже прибыли давно не получают. Их разоряют, а они бояться возражать.

 
LesliДата: Суббота, 16.04.2011, 14.36 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Один из моих любимых анекдотов:

Приходит чел в отдел Кадров. Ему объясняют условия:
- Пять дней в неделю по 8 часов
Он
- У.у.у! А на старой работе было три дня по четыре часа!
Ему
-Отпуск 20 рабочих дней
-У-у-у! А на старой было 48 дней летом, 15 зимой и отгулы!
Ему
- Зарплата 19,500.
- У-у-у! А на старой у меня было 56,000!
Ему:
- Так какого черта, Вы не остались на старой работе???!!!
- Фирма разорилась.

Это для всех нытиков. В большинстве случаев предприниматель, если он не от власти, и рад бы платить больше, но не может!!! Прибыль, чтобы мы не говорили стоит во главе угла работы предприятия. А народ этого никак вкурить не может. Не будет прибыли - не будет работы!

 
TcheremisДата: Суббота, 16.04.2011, 20.33 | Сообщение # 19
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
Quote (Пумба)
С чего Вы взяли, что глава думает, что его любят?

Дык он на отчете своем кричал, что Бирюклв его нелюбит. Остальные, значит. любят...
Quote (Lesli)
рад бы платить больше, но не может!

Если не может платить больше -не расширяется. Без конкуренции - платить больше не будет, найдет как спрятать, если будут заставлять платить больше.
Quote (Lesli)
А народ этого никак вкурить не может.

Вкуряет народ все, не волнуйтесь. Зря только на предпринимателей наезжает. Конкурентов сами предприниматели не будут создавать - это все равно что самим себя выпороть.


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Татьянаа - Суббота, 16.04.2011, 20.34
 
Иван МакеичДата: Суббота, 16.04.2011, 21.53 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Чего вы бисир перед свиниями мечете татьяна. Могут они все платить жадность причина. Девченка риализатор на рынке сколко получает?Пусть попишут пожаляться.Мы так вкурим чтовсю эту шваль повыкурим!
 
Форум » Н А Ш Г О Р О Д » ПРИМОРСКО-АХТАРСКАЯ НАРОДНАЯ ГАЗЕТА «НАШ ГОРОД» » (№7).Открытое письмо главе района. (Вы, наверное, обратили внимание на то, что в обращении ...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:











Бесплатные Объявления



Слайдер фотографий





  • (№8.февраль 2011).«ЕДИНАЯ РОССИЯ» - партия лжи? Судите сами. (4456)
  • Пресса (3425)
  • ПРЕССА_ СТАТЬИ_ОБЗОРЫ... (1582)
  • Говорим обо всем (1490)
  • Наша милиция (1122)
  • (№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ? (1112)
  • АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!! (1039)
  • Строительство порта в Ахтарском лимане. (859)
  • "Минусы" в Приморско-Ахтарске (812)
  • Легко ли жить в Приморско-Ахтарске (761)
  • Пресса (3425)
  • Лучше быть в шоке от услышанного,чем в ж@пе от происходящего (108)
  • Так ли все было? (67)
  • politanekdottt (354)
  • ДРУЗЬЯ, ВАЖНО МНЕНИЕ КАЖДОГО (1)
  • АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!! (1039)
  • Проблемы Ясенской косы. (285)
  • В преддверии праздников - статья про безопасность на природ (0)
  • Развитие международного сотрудничества в сфере ИТ (0)
  • Сто лет Великой Октябрьской? Не, не слышали. (0)

  • На Общие Темы 2
    Приморско-Ахтарск 83
    Политика 3
    Общество 4
    Путешествия 4
    Образование 3
    Мода 3
    Музыка 0
    Видео 42
    Информация 26
    Книги 4
    Спорт 2
    Технический 7
    Гороскопы 27
    Поздравления 12
    Фото 14
    Интересное 9
    Дневник Ежика. 28
    Мои заметки 0

    vvv

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг Досок Объявлений



    ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2024