"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


(№8.февраль 2011).Ценовой психоз. - Страница 3 - Форум

Форма входа

Суббота
18.05.2024
10.36


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор
Меню сайта города Приморско-Ахтарска


Мини-чат
Чат города приморско-Ахтарска


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 891
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ
Неформальное телевидение города Приморско-Ахтарска

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
TorrentRat
Selteco Ba
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 18.05.2024, 10.36

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: smit  
Форум » Н А Ш Г О Р О Д » ПРИМОРСКО-АХТАРСКАЯ НАРОДНАЯ ГАЗЕТА «НАШ ГОРОД» » (№8.февраль 2011).Ценовой психоз. (Ничто так не снижает доверие к власти, как повышение цен ...)
(№8.февраль 2011).Ценовой психоз.
ManagerДата: Понедельник, 07.03.2011, 15.39 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 282
Статус: Offline
УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

Газета «Наш Город» уже выходит 7-й месяц. За это время мы постарались донести до вас информацию о том, что
происходит в районе и городе. Без оглядки на чиновничьи ранги мы излагаем свою точку зрения, которая может и
не нравится им. Они, почему-то считают газету «Наш Город» оппозиционной, говорят, что она занимается «черным
пиаром». Но многие жители находят её нужной и с нетерпением ждут следующего номера.Мы не стоим в оппозиции к конкретным личностям, а стоим в оппозиции к политике, к курсу, проводимому нечистоплотными, порой некомпетентными и коррумпированными чиновниками. Мы излагаем свои мысли и рассказываем обо всем без всяких прикрас. Да, мы небьем в фанфары, как это делают многие СМИ, если кто-то из сановных особ поднял свой зад и что-то сделал положительное для народа – это их долг и обязанность. Мы с вами за это их и содержим, уплачивая налоги.
В адрес редколлегии поступает много звонков и материалов о различных событиях, в том числе и криминального
характера, однако, большинство из них без адресов и подписей. Как вы понимаете, анонимные материалы печатать
мы не можем. Но для журналистского расследования, для проверки мы их используем, направляем в правоохрани-
тельные и другие госорганы.Как нам кажется, все наши страдания и унижения от того, что мы не можем изжить в себе страх и рабство, что порой занимаем позицию - «моя хата с краю». Поймите, никто другой не придёт в наш дом, город, район и не станет наводить в нём порядок.Ради наших детей и внуков это сделать мы сможем только вместе с вами!


ЦЕНОВОЙ ПСИХОЗ.

Ничто так не снижает доверие к власти, как повышение цен на продукты питания.
Что делается в России с ценами мы уже знаем. Но вот что намерены, а главное, что реально смогли сделать чиновники местного уровня для того,чтобы удержать ситуацию под контролем? Перечень социально значимых продовольственных товаров первой необходимости ( 24 наименования), в отношении которых могут устанавливаться предельно допустимые розничные цены, прописан в Постановлении правительства от 15 июля 2010г. №530.
Еще в июле Джамбулат Хатуов провел совещание с главами районов о недопущении роста цен на социально значимые продукты питания. Еженедельно чиновники будут отслеживать стоимость товаров утвержденного списка. Если будет установлено, что в районах цена возросла на 30% и в течение месяца не снижается, то ее заморозят. Такое право дает закон о торговле, вступивший в действие с 1 августа 2010г. Только эти документы положили под спуд.
Прошло полгода с момента эпопеи с ценами. Но на самом деле цены взлетели вверх в начале лета. В настоящее время в мясном павильоне у нас на рынке баснословные цены. Приведу в пример магазин «Монетка», так как он находится близко к моему дому. В сентябре месяце я (5 сентября 2010г.) записала цены на основные продукты питания. Малость статистики…
Мука в\с 1,5 кг стоила 25-80 теперь 33-00;
Сахар-песок 1кг 41-50 51-00;
Пшено 900гр 18-50 47-50
Рис длиннозерн. 900гр 36-30 49-00
Гречка до 5 сент. 900гр 34-00 92-00
Масло слив. местное 170гр.47-00 51-00
Это те продукты, которые мы чаще всего покупаем. Повысились цены и на хлебобулочные изделия. Гречка стоила 34 руб., а сейчас в магазине «Магнит» 99-90 коп., на рынке 100-00 руб. Это рекордное повышение!
Повысилась не только гречка, хотя Ткачев А.Н. клятвенно обещал, что крупы не повысятся.
Наша администрация города и района не осталась в стороне, была создана специальная комиссия по мониторингу цен. Но это всего лишь мониторинг, а не контроль. Когда я услышала, что будет создаваться комиссия , предложила включить двух женщин из совета пенсионеров-северян ОО «Север». Не тут-то было.
Оказалось, по словам главы города, в комиссии должны быть только члены
«Единой России». Причем здесь политика и цены?
Удивительно! Получается, что коммунисты, справедливороссы, члены партии ЛДПР, не способны принять участие в общем деле на благо простого народа.
Куда мы катимся, ребята? С таким подходом к делу мы далеко пойдем, пока не остановят. Фиг поймешь, но здорово!
Ценовой рай длился не долго. На прошлой неделе я позвонила в администрацию города и района , обратившись с вопросом: «Как идут дела по контролю за ценообразованием?» И что услышала в ответ: « Во-первых: контроля никакого не было, а был только мониторинг, и это продолжалось всего лишь 3 месяца по распоряжению губернатора». Выходит, временная «шумиха» - пыль в глаза. Вот так заботится «Единая Россия» о благе простого народа. А могли бы создать общественный контроль из числа активистов общественных организаций и начать контролировать цены, в том числе и на рынке. Цены там заоблачные и на мясопродукты, и на овощи. Но никто этим не желает заниматься. Команды сверху не было.
Все-таки хочется уважать власть в своей родной стране. Несправедливость же от имени власти пресекает любые попытки к уважению…
Уважаемые читатели! К ценам, тарифам и услугам ЖКХ мы будем возвращаться в своих публикациях вновь и вновь. Эта животрепещущая тема волнует нас всех.

М.Белых-депутат
Приморско-Ахтарского
поселения

Прикрепления: 1677284.jpg (49.2 Kb) · 8833283.jpg (53.0 Kb)
 
ДракошаДата: Суббота, 09.04.2011, 19.06 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
Quote (Алла)
Я с Вами согласна что рынок в 4-ом микр. нужен но не в том виде какой он был

Вот именно , что был! Сломали, а в замен "Монетка". Скоро и до парка добируться.
Прикрепления: 0833539.jpg (257.3 Kb)
 
Иван МакеичДата: Суббота, 09.04.2011, 20.42 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Крастота! На месте главного тоже надо также пруд а вокруг деревья.Народ довайти органезуемся и обратимся к власти.
 
TcheremisДата: Суббота, 09.04.2011, 21.14 | Сообщение # 43
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
Думаю, что раздражает многих жителей то, что пока рынок держал ( и, говорят, много налогов не доплатил) саморекламный Нехай - администрация с пеной у рта доказывала, что он там необходим (у СОШ № 13 хитромудрый Нехай отхватил кусок земли примерно в 10 соток за шапку сухарей (туалет детям отремонтировал в школе). Возражения коллектива учителей и родителей не остановили тогда небожителя Нехая, урвал. Теперь другой деятель хочет использовать "спальный район" на пользу своего кармана, но рынок его конкурент и от рынка избавились (опять же, якобы. для пользы трудящихся).
Только жителей забыли спросить, что им больше нравится - монополист или много разных хозяев на рынке, который рядом с домом. Мало того, что предпринимателей выкинули на свободное "плавание", так еще и жителям не объяснили где же будет теперь рынок и будет ли.
Такие хамские манипуляции не могут не вызывать раздражение. Все ждут от власти только хамства, обмана, воровства, манипуляций.


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Колян и БелочкаДата: Суббота, 09.04.2011, 21.57 | Сообщение # 44
Группа: Гости





[quote=Татьянаа]Такие хамские манипуляции не могут не вызывать раздражение. Все ждут от власти только хамства, обмана, воровства, манипуляций. [/quote]

Татьяна, всё верно. Это вписывается в нынешние правила рынка: развод, кидалово, подстава + коррупция.
Только мне не понятно как всё это проглотили комерсы, что там работали? Неужели никто не возмутился и не воспротивился разгону рынка? Как-то всё тихо прошло.

 
LesliДата: Суббота, 09.04.2011, 23.53 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Колян и Белочка, Вы опять за старое, вам уже говорили раньше: Вы определите для несведущих, что в Вашем понимании значит термин "рынок".
Ибо в головах думающих и знающих людей, это означает - рыночная экономика. В той или иной степени принятая в разных странах, где идеалом является невмешательство государства в товарно-денежные отношения и основным законом которых является условия спроса и предложения.
Вы же (в который раз) пытаетесь этим термином обозначить то чудище , что народилось на благодатной красно-русской почве. Этот экономический строй к настоящему рынку не имеет никакого отношения.
Это обычная подтасовка. Если вы воспринимаете наш строй как рынок, то будьте любезны называть его "русский рынок", чтоб не вводить людей в заблуждение.

Ну а по поводу коммерсов... Подразумевается, что на центральном все встанут стеной? Бросьте. Осуществлять мечту Макеича можно запросто. Просто сесть подумать и закрывать частями. Для начала закрыть ряды около Военкомата. Конкуренты, которых не сносят, будут ликовать в душе, а удаленные тихо уйдут. И дальше, пока не останется 50 роллетов. А потом начать бурную компанию по нахлобосу и антисанитарии и громогласно заявить, что никто торгошей не выгоняет на улицу, а им предоставляют новые торговые места, очень благоустроенные. И весь город будет ликовать. Как все справедливо и честно, тем более, что им пообещают большой супермаркет на этом месте, с кафе и катком. А коммерсы поедут на поле МСО в роллеты в степи, тыщ по 10 долларов.
Никто и не пикнет!
А на том рыночке в микрашке было то человек 15. Кому и что они могли доказать? Или бы Вы, как большой брат защитили бы их! Коммерсы с центрального объявили забастовку в знак солидарности с маленьким рынком! Во, было-бы зрелище.

 
TcheremisДата: Суббота, 09.04.2011, 23.58 | Сообщение # 46
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
Что-то куда-то писали, собирали подписи... Потом стали наперегонки подыскивать себе места в других, как теперь говорят, торговых центрах и рассредоточились.У них свои правила. Бабушки с коробками и петрушкой стоят пока.

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
Колян и БелочкаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 00.09 | Сообщение # 47
Группа: Гости





[quote=Татьянаа] Потом стали наперегонки подыскивать себе места в других, как теперь говорят, торговых центрах и рассредоточились.[/quote]

Татьяна, знакомая ситуация. Значит комерсов устроила ситуация и они нашли другие рабочие места. В итоге все стороны довольны и при своих интересах.
Когда нас переселяли с места на место, то было то-же самое. Кричали: "мы не пойдём"-, а сами наперегонки столбили места на новом месте. Ведь всегда есть места получше и места похуже.

 
LesliДата: Воскресенье, 10.04.2011, 00.28 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Quote (Колян и Белочка)
Только мне не понятно как всё это проглотили комерсы, что там работали? Неужели никто не возмутился и не воспротивился разгону рынка? Как-то всё тихо прошло.

Quote (Колян и Белочка)
Когда нас переселяли с места на место, то было то-же самое. Кричали: "мы не пойдём"-, а сами наперегонки столбили места на новом месте. Ведь всегда есть места получше и места похуже.

Не понятен ваш первый вопрос, если вдруг оказывается, что Вы знаете ответ. Что Вы хотели им выразить? Недоумение, презрение? Или просто беседу поддержать?

 
TcheremisДата: Воскресенье, 10.04.2011, 00.31 | Сообщение # 49
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
Ну, что поделаешь, у них такие правила игры. Пока есть хоть какой-то выход - предприниматели будут договариваться. Им некуда идти от своего даже такого микроскопического бизнеса. Тем более, что идти вообще некуда (на другую работу).

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
АллаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 00.35 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Я вот тут читаю и удивляюсь Вам что действительно нравился этот бомжатник который назывался рынком в 4-ом мкр? Кто отоваривался на этом рынке знает что цены там такие же как и на центральном даже больше. Я сама видела как бабульки соборают на улице пакеты и в них заворачивают зелень и продают нам же. Хорошо что построили "Монетку" (правда руководству этого магазина необходимо пересмотреть кадры продавцы хамы еще те) да красивый современный магазин.

Добавлено (10.04.2011, 00.35)
---------------------------------------------
Алла лично я с вами согласен полностью!

 
LesliДата: Воскресенье, 10.04.2011, 00.38 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Не знали, что сообщения склеиваются? Алла-Виктор! А вы зелень помойте. И защищайте монополистов более разумно.
 
АллаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 00.43 | Сообщение # 52
Группа: Гости





Это меня муж поддержал. А я не кого и не защищаю просто высказываю свое мнение.
 
LesliДата: Воскресенье, 10.04.2011, 00.45 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
А в монетке то зелень есть?
 
АллаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 00.49 | Сообщение # 54
Группа: Гости





Я если честно и в Монетку хожу редко уж очень там хамовитые продавцы особенно на кассе. А зелень покупаю на центральном рынке.
 
Колян и БелочкаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 00.51 | Сообщение # 55
Группа: Гости





[quote=Алла]Я вот тут читаю и удивляюсь Вам что действительно нравился этот бомжатник который назывался рынком в 4-ом мкр? Кто отоваривался на этом рынке знает что цены там такие же как и на центральном даже больше. Я сама видела как бабульки соборают на улице пакеты и в них заворачивают зелень и продают нам же. Хорошо что построили "Монетку" (правда руководству этого магазина необходимо пересмотреть кадры продавцы хамы еще те) да красивый современный магазин.[/quote]

Алла, недостатков можно везде "нарыть". А почему Вы, зацикленны на Монетке? Там кроме Монетки много и других магазинов есть?

 
LesliДата: Воскресенье, 10.04.2011, 00.55 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
А там она кристально чистая в стерильных одноразовых пакетиках?
А к продавцам надо относится терпеливо, тем более, что если раньше еще был какой-то стимул их менять - типа конкуренция, то теперь надобность совсем отпала. Лишь бы не воровали.
 
TcheremisДата: Воскресенье, 10.04.2011, 00.57 | Сообщение # 57
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
Знаете, защитники "Монетки", мне как покупателю, гораздо важнее, чтобы продавцов было побольше, разных.
А глава должен следить, чтобы монополисты не имели благоприятных условий для давления на продавцов, которые завтра пойдут на биржу труда и будут получать пособие по безработице из-за того, что главе, например, дали взятку и он этому монополисту обеспечил "зеленый свет". Что и происходит сейчас в микрорайоне.


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
TcheremisДата: Воскресенье, 10.04.2011, 00.59 | Сообщение # 58
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
Quote (Алла)
если честно

Так обычно говорят, когда говорят не честно.


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
LesliДата: Воскресенье, 10.04.2011, 01.02 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Quote (Татьянаа)
Что и происходит сейчас в микрорайоне.

Татьянаа, это везде происходит.

 
Колян и Белочка.Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 01.04 | Сообщение # 60
Группа: Гости





[quote=Татьянаа]А глава должен следить, чтобы монополисты не имели благоприятных условий для давления на продавцов, которые завтра пойдут на биржу труда и будут получать пособие по безработице из-за того, что главе, например, дали взятку и он этому монополисту обеспечил "зеленый свет". Что и происходит сейчас в микрорайоне. [/quote]

Татьяна, я Вас поддерживаю, но чуть выше Вы сказали , цитирую:
"Потом стали наперегонки подыскивать себе места в других, как теперь говорят, торговых центрах и рассредоточились."
Значит все трудоустроенны и в нашей ситуации с разгоном рынка никто на биржу не попал.

 
Форум » Н А Ш Г О Р О Д » ПРИМОРСКО-АХТАРСКАЯ НАРОДНАЯ ГАЗЕТА «НАШ ГОРОД» » (№8.февраль 2011).Ценовой психоз. (Ничто так не снижает доверие к власти, как повышение цен ...)
Поиск:











Бесплатные Объявления



Слайдер фотографий





  • (№8.февраль 2011).«ЕДИНАЯ РОССИЯ» - партия лжи? Судите сами. (4456)
  • Пресса (3425)
  • ПРЕССА_ СТАТЬИ_ОБЗОРЫ... (1582)
  • Говорим обо всем (1490)
  • Наша милиция (1122)
  • (№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ? (1112)
  • АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!! (1039)
  • Строительство порта в Ахтарском лимане. (859)
  • "Минусы" в Приморско-Ахтарске (812)
  • Легко ли жить в Приморско-Ахтарске (761)
  • Пресса (3425)
  • Лучше быть в шоке от услышанного,чем в ж@пе от происходящего (108)
  • Так ли все было? (67)
  • politanekdottt (354)
  • ДРУЗЬЯ, ВАЖНО МНЕНИЕ КАЖДОГО (1)
  • АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!! (1039)
  • Проблемы Ясенской косы. (285)
  • В преддверии праздников - статья про безопасность на природ (0)
  • Развитие международного сотрудничества в сфере ИТ (0)
  • Сто лет Великой Октябрьской? Не, не слышали. (0)

  • На Общие Темы 2
    Приморско-Ахтарск 83
    Политика 3
    Общество 4
    Путешествия 4
    Образование 3
    Мода 3
    Музыка 0
    Видео 42
    Информация 26
    Книги 4
    Спорт 2
    Технический 7
    Гороскопы 27
    Поздравления 12
    Фото 14
    Интересное 9
    Дневник Ежика. 28
    Мои заметки 0

    vvv

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг Досок Объявлений



    ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2024