"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


(№8.февраль 2011).Ценовой психоз. - Страница 2 - Форум

Форма входа

Суббота
18.05.2024
08.15


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор
Меню сайта города Приморско-Ахтарска


Мини-чат
Чат города приморско-Ахтарска


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 891
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ
Неформальное телевидение города Приморско-Ахтарска

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
TorrentRat
Selteco Ba
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 18.05.2024, 08.15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: smit  
Форум » Н А Ш Г О Р О Д » ПРИМОРСКО-АХТАРСКАЯ НАРОДНАЯ ГАЗЕТА «НАШ ГОРОД» » (№8.февраль 2011).Ценовой психоз. (Ничто так не снижает доверие к власти, как повышение цен ...)
(№8.февраль 2011).Ценовой психоз.
ManagerДата: Понедельник, 07.03.2011, 15.39 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 282
Статус: Offline
УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

Газета «Наш Город» уже выходит 7-й месяц. За это время мы постарались донести до вас информацию о том, что
происходит в районе и городе. Без оглядки на чиновничьи ранги мы излагаем свою точку зрения, которая может и
не нравится им. Они, почему-то считают газету «Наш Город» оппозиционной, говорят, что она занимается «черным
пиаром». Но многие жители находят её нужной и с нетерпением ждут следующего номера.Мы не стоим в оппозиции к конкретным личностям, а стоим в оппозиции к политике, к курсу, проводимому нечистоплотными, порой некомпетентными и коррумпированными чиновниками. Мы излагаем свои мысли и рассказываем обо всем без всяких прикрас. Да, мы небьем в фанфары, как это делают многие СМИ, если кто-то из сановных особ поднял свой зад и что-то сделал положительное для народа – это их долг и обязанность. Мы с вами за это их и содержим, уплачивая налоги.
В адрес редколлегии поступает много звонков и материалов о различных событиях, в том числе и криминального
характера, однако, большинство из них без адресов и подписей. Как вы понимаете, анонимные материалы печатать
мы не можем. Но для журналистского расследования, для проверки мы их используем, направляем в правоохрани-
тельные и другие госорганы.Как нам кажется, все наши страдания и унижения от того, что мы не можем изжить в себе страх и рабство, что порой занимаем позицию - «моя хата с краю». Поймите, никто другой не придёт в наш дом, город, район и не станет наводить в нём порядок.Ради наших детей и внуков это сделать мы сможем только вместе с вами!


ЦЕНОВОЙ ПСИХОЗ.

Ничто так не снижает доверие к власти, как повышение цен на продукты питания.
Что делается в России с ценами мы уже знаем. Но вот что намерены, а главное, что реально смогли сделать чиновники местного уровня для того,чтобы удержать ситуацию под контролем? Перечень социально значимых продовольственных товаров первой необходимости ( 24 наименования), в отношении которых могут устанавливаться предельно допустимые розничные цены, прописан в Постановлении правительства от 15 июля 2010г. №530.
Еще в июле Джамбулат Хатуов провел совещание с главами районов о недопущении роста цен на социально значимые продукты питания. Еженедельно чиновники будут отслеживать стоимость товаров утвержденного списка. Если будет установлено, что в районах цена возросла на 30% и в течение месяца не снижается, то ее заморозят. Такое право дает закон о торговле, вступивший в действие с 1 августа 2010г. Только эти документы положили под спуд.
Прошло полгода с момента эпопеи с ценами. Но на самом деле цены взлетели вверх в начале лета. В настоящее время в мясном павильоне у нас на рынке баснословные цены. Приведу в пример магазин «Монетка», так как он находится близко к моему дому. В сентябре месяце я (5 сентября 2010г.) записала цены на основные продукты питания. Малость статистики…
Мука в\с 1,5 кг стоила 25-80 теперь 33-00;
Сахар-песок 1кг 41-50 51-00;
Пшено 900гр 18-50 47-50
Рис длиннозерн. 900гр 36-30 49-00
Гречка до 5 сент. 900гр 34-00 92-00
Масло слив. местное 170гр.47-00 51-00
Это те продукты, которые мы чаще всего покупаем. Повысились цены и на хлебобулочные изделия. Гречка стоила 34 руб., а сейчас в магазине «Магнит» 99-90 коп., на рынке 100-00 руб. Это рекордное повышение!
Повысилась не только гречка, хотя Ткачев А.Н. клятвенно обещал, что крупы не повысятся.
Наша администрация города и района не осталась в стороне, была создана специальная комиссия по мониторингу цен. Но это всего лишь мониторинг, а не контроль. Когда я услышала, что будет создаваться комиссия , предложила включить двух женщин из совета пенсионеров-северян ОО «Север». Не тут-то было.
Оказалось, по словам главы города, в комиссии должны быть только члены
«Единой России». Причем здесь политика и цены?
Удивительно! Получается, что коммунисты, справедливороссы, члены партии ЛДПР, не способны принять участие в общем деле на благо простого народа.
Куда мы катимся, ребята? С таким подходом к делу мы далеко пойдем, пока не остановят. Фиг поймешь, но здорово!
Ценовой рай длился не долго. На прошлой неделе я позвонила в администрацию города и района , обратившись с вопросом: «Как идут дела по контролю за ценообразованием?» И что услышала в ответ: « Во-первых: контроля никакого не было, а был только мониторинг, и это продолжалось всего лишь 3 месяца по распоряжению губернатора». Выходит, временная «шумиха» - пыль в глаза. Вот так заботится «Единая Россия» о благе простого народа. А могли бы создать общественный контроль из числа активистов общественных организаций и начать контролировать цены, в том числе и на рынке. Цены там заоблачные и на мясопродукты, и на овощи. Но никто этим не желает заниматься. Команды сверху не было.
Все-таки хочется уважать власть в своей родной стране. Несправедливость же от имени власти пресекает любые попытки к уважению…
Уважаемые читатели! К ценам, тарифам и услугам ЖКХ мы будем возвращаться в своих публикациях вновь и вновь. Эта животрепещущая тема волнует нас всех.

М.Белых-депутат
Приморско-Ахтарского
поселения

Прикрепления: 1677284.jpg (49.2 Kb) · 8833283.jpg (53.0 Kb)
 
LOTOSДата: Среда, 06.04.2011, 23.31 | Сообщение # 21
Группа: Смотровая
Сообщений: 1166
Статус: Offline
Quote (Колян и Белочка)
Ну а пока наши депутаты разогнали рынок в микрорайоне под надумаными предлогами,

Почему под надуманными?Все прекрасно знают для кого разогнали.
 
СлавчаДата: Четверг, 07.04.2011, 00.33 | Сообщение # 22
Группа: Земляне
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (Колян и Белочка)
Кстати, очеред там и сейчас есть за молоком , чуть в сторонке.

Только молочного больше нет. sad Рынки как островки свободы были в Союзе исключением. И там со свободой было не айс. Как вас пропустили с мясом непонятно. Были договоренности по ценам.Плата за место без квитанции и много чего еще. Они не могли накормить всю страну. help
Из свободы торговли мы помним 90-ые,когда голодным до запада людям толкали всякое г... cry Вы ее имеете ввиду?
Разгон рынка для хозяина монетки - беспредел.Об этом уже ни раз говорили. surprised


Вау! Город жив!
 
smitДата: Четверг, 07.04.2011, 09.11 | Сообщение # 23
Группа: Избранные
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Только рынок в микрорайоне разогнан не депутатами, а постановлением всенародно избранного тов. Денисенко
А рынок этот принадлежал народному любимцу тов. Нехаю. И ни у кого изжоги не вызывал. После смерти Нехая тов козлик и подлез к тов мэру...


И один в поле - воин.
 
Колян и БелочкаДата: Четверг, 07.04.2011, 14.00 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Smit, если мне не изменяет память, то по моему округу выдвигались: Денисенко, Денисов, Ятульчик и Белых.
С огромным отрывом всех обошла Белых. Куда это там Денисенко пролез?
К депутату Нехай (кажется мне, что его фамилия не склоняется) я обращался один раз. Мой вопрос решился в течении недели. А товарищ Козлов рядом с Нехай кажись сидел в качестве помощника депутата.

Добавлено (07.04.2011, 14.00)
---------------------------------------------
[quote=Славча]Из свободы торговли мы помним 90-ые,когда голодным до запада людям толкали всякое г... Вы ее имеете ввиду?[/quote]

Славча, моя трудовая деятельность началась с 1986г.
А имею я ввиду конец 80-ых и начало 90-ых - Горбачёвские реформы, кооперацию и т.д..
Ну а всякое говно сейчас толкают в большем обьёме. Вон Рептилий колбаски магнитной откушал и мутировал. А ДВТар уже второй год носится по интернету, размахивая над головой куском мяса на верёвочке и под нос встречным им тычет.

 
LesliДата: Четверг, 07.04.2011, 18.52 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Санек не борзей. С шутками в войну миров. Большие братья все видят.
 
Иван МакеичДата: Суббота, 09.04.2011, 10.16 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Белочка это что отчество такое? Какой таргаш синтиминтальный. нравится ему как полстраны спекулями стали. Каквсе бросились в комерцию! Как прижимать их стали так в воспоминания кинулся. Что вы все ноите о рынке этом. Там цены были нижи чем в монетке? Нифига. А Нехай ваш еще тот фркт был. вроде за народ а денежку с рынкаа исправно соберал. Что за вопрос у тебя был к нему. как обдираловку новую открыть?
Правильно запрещают им коммерцией заниматься.
 
smitДата: Суббота, 09.04.2011, 11.55 | Сообщение # 27
Группа: Избранные
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Quote (Иван Макеич)
А Нехай ваш еще тот фркт был. вроде за народ а денежку с рынкаа исправно соберал.

Так он был членом КПРФ и в законодательном собрании состоял во фракции КПРФ. Макеич, он же был вам свой!


И один в поле - воин.
 
АнОнимДата: Суббота, 09.04.2011, 12.11 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Какой же негодяй был Нехай он наверное и пищу ел, когда народ вместе с Иваном Макеичем голодал.
 
Иван МакеичДата: Суббота, 09.04.2011, 13.06 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Что знчит ваш? Не надо чесных людей с красноперыми путать. Меня эти сволочи чуть не пасадили за шабашку. И раз он был комунякой значит сволочь. Больше и говорить не чего.
 
АнОнимДата: Суббота, 09.04.2011, 13.55 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Иван Макеич, так вы еще и шабашничали. Так получается Макеич у нас барыга. Людей, как торгаш с базара на шабашках оббирал.
 
АллаДата: Суббота, 09.04.2011, 14.09 | Сообщение # 31
Группа: Гости





столько шума вокруг рынка в 4 -ом микрорайне а вот я простой покупатель рада что его убрали да с одной стороны удобно в любое время можно выйти и купить но цены такие же как и на центральном антисанитария полнейшая продавцы-церберы и обвешивают и обсчитывают будь здоров. Меня удивляют наши жители почему все против того что будет красиво и чисто? Мы что привыкли жить как свиньи? Да радуйтесь тому что Пожидаев стараеться сделать город чище и красивее. Все всем недавольны. Вы лучше наведите порядок вокруг своих домов а то когда идешь по городу часто возникает вопрос "как же можно жить в таком хлеву ?" в основном вокруг частных домом растет трава разбитые тротуары и мусор. Но дружно сидим на лавочке и обгаживаем администарцию. В городе ухоженых домов по пальцам пересчитать. А в 4-ом микрорайоне где был рынок просто помойка была.
 
АнатолийДата: Суббота, 09.04.2011, 14.21 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Может у вас и хлев вокруг двора или в квартире, не нужно обобщать.
Дело тут даже не в рынке, а в лишении жителей свободы выбора места отравления продуктами и принудительном
загоне в "козловские" торговые точки. Вы уверены, что там все стерильно?
 
smitДата: Суббота, 09.04.2011, 14.29 | Сообщение # 33
Группа: Избранные
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Алла, а вы можете назвать сколько денег из бюджета направил пожидаев на благоустройство города? Или, что он благоустроил за прошедший год, конкретно?

И один в поле - воин.
 
АнОнимДата: Суббота, 09.04.2011, 14.33 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Анатолий. я не собираюсь вступать с Вами в дебаты Я не кого не оговорила Вы пройдитесь по городу и посмотрите на эти "ухоженные" дома.
 
ДракошаДата: Суббота, 09.04.2011, 14.34 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
Quote (АнОним)
Иван Макеич, так вы еще и шабашничали. Так получается Макеич у нас барыга. Людей, как торгаш с базара на шабашках оббирал.

Сразу видно, что Аноним и понятия не имеет, что такое Работать! Шабашка ему представляется
"халявой", где кирпичи для обкладки дома выкладываются сами собой. Огороды , особенно после дождя , перекапываются сами, дырявые крыши домов , никогда не текут...
Какой же шабашник барыга(перекупщик-спекулянт) ? Все только своим трудом, своими руками.

 
АнОнимДата: Суббота, 09.04.2011, 15.07 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Анатолий! Я не знаю сколько денег направлено на обустройство города. Но думаю что уборка и обустройство вокруг своих домов это обязанность каждого жителя. И каждый должен заботиться о том что б город в котором ты живешь был чище и красивее.
 
ДракошаДата: Суббота, 09.04.2011, 15.57 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline

Согласен Аноним , что убирать надо, в меру своих сил и возможностей конечно. Алла, Вы вроде про рынок начали...? Лично я поддерживаю Анатолия. Этот рынок в 4ом микрорайоне, был всегда на протяжении всей моей жизни. В тяжелые 90-е, я там продавал карася , подкармливая местных жителей...У меня он всегда был в половину дешевле чем у перекупщиков(спекулянтов) на центральном рынке... Бабушки приносили туда свежие огурцы , помидоры тоже дешевле чем в центре...Летом именно туда везут арбузы, дыни с полей...
Этот рынок, значительная часть моей жизни. И меня бесят эти "господа" Пожидаевы, не считающиеся с народом в угоду своему карману и "козлиным" интересам!
Прикрепления: 1107204.jpg (252.6 Kb)
 
АллаДата: Суббота, 09.04.2011, 17.57 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Я с Вами согласна что рынок в 4-ом микр. нужен но не в том виде какой он был но неужели Вы не видели эту грязь? Бабульки собирали на улице пакеты и потом нам же заворачивали туда зелень. А что цены там были такие же как и на центральном рынке даже дороже (я сама там покупала и цены знаю) когда спросила почему дороже то услышала в ответ "уже вечер и центральный не работает". И опять мне не понятно почему Вас так раздражает Пожидаев? За то что он убрал рынок? У меня ко всем кто за рынок в 4-ом мкр Почему Вы против того чтоб этот микрарайон был красивым и ухоженным? Мне странно что раньше жителей города раздражал Очередько теперь Пожидаев.
 
ВладимирДата: Суббота, 09.04.2011, 18.32 | Сообщение # 39
Группа: Гости





То что город загажен по самые помидоры это факт, особенно во дворах многоэтажек, кругом мусор, в подъездах вонь, бурьян в человеческий рост. Чистоту наводят пенсионеры. Молодым по фигу, бесит население подбрасывающее ночью мешки с мусором во всякие закоулки, или соседям под забор. Такие мы пролетарии- гегемоны. очередьки, спички, пожидаевы раздражают своми хапужьими запросами. Никто из них не "горит" на работе как раб на галерах. Понимают, что временщики и за 4 года надо успеть урвать дивиденты, а потом провались все пропадом. Рынок должен быть непременно, это и подспорье бабушкам, а за чистотой должен следить Пожидаев со своей бригадой, а не протирать кресло и мы тоже в первую очередь. Это ж мы свинячим.
 
slavovichДата: Суббота, 09.04.2011, 18.55 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Аноним, вот здесь Вы как раз и ошибаетесь. Благоустройством улиц должна заниматься местная власть, за счет средств городского бюджета. Бюджет же города наполняется за счет местных налогов - земельный налог, налог на имущество физ. лиц, частично НДФЛ и т.д.. А вот депутаты и глава должны справедливо распределять эти средства и использовать эффективно. Под эффективностью необходимо понимать правильное распределение. Можно возле районной администрации плитку золотом отделать, а можно за эти деньги обустроить километры тротуаров для жителей всего города и сделать привлекательней город для туризма. А наши умники раскручивают наш город только на совещаниях, упражняясь друг перед другом в словоблудии и в местных СМИ вешают нам лапшу на уши. На одной базе «Кирпили» собрались через несколько лет почти один миллион туристов принимать. Разве это не идиотизм.
Ну, на счет красивых пожеланий типа наш город должен быть красивым и чище я с Вами согласен. Только вот, чтобы эти пожелания не остались на уровне эмоций необходимо грамотно организовывать работу и взаимодействие всех возможностей города. И прежде всего, должны быть честными выборы в органы местного самоуправление. Если будут избраны достойные люди, которые смогут высказывать свое мнение, которые имеют определенные взгляды по некоторым жизненно важным вопросам, которые смогут разобраться в тонкостях городского хозяйства, вот тогда будет движение вперед, ну а если как сейчас - избрали депутатов-кивал, их позиция заключается в следующем, что прикажете уважаемый глава, то в нашей жизни будет продвигаться все очень медленно. Примеры на лицо. За последний год наш район скатился по основным показателям на последние места в крае. А, почему? А потому, что Пожидаев поверхностный человек, марафетчик.
И еще прежде, чем что либо уничтожать необходимо взамен, что то лучшее предложить.
 
Форум » Н А Ш Г О Р О Д » ПРИМОРСКО-АХТАРСКАЯ НАРОДНАЯ ГАЗЕТА «НАШ ГОРОД» » (№8.февраль 2011).Ценовой психоз. (Ничто так не снижает доверие к власти, как повышение цен ...)
Поиск:











Бесплатные Объявления



Слайдер фотографий





  • (№8.февраль 2011).«ЕДИНАЯ РОССИЯ» - партия лжи? Судите сами. (4456)
  • Пресса (3425)
  • ПРЕССА_ СТАТЬИ_ОБЗОРЫ... (1582)
  • Говорим обо всем (1490)
  • Наша милиция (1122)
  • (№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ? (1112)
  • АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!! (1039)
  • Строительство порта в Ахтарском лимане. (859)
  • "Минусы" в Приморско-Ахтарске (812)
  • Легко ли жить в Приморско-Ахтарске (761)
  • Пресса (3425)
  • Лучше быть в шоке от услышанного,чем в ж@пе от происходящего (108)
  • Так ли все было? (67)
  • politanekdottt (354)
  • ДРУЗЬЯ, ВАЖНО МНЕНИЕ КАЖДОГО (1)
  • АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!! (1039)
  • Проблемы Ясенской косы. (285)
  • В преддверии праздников - статья про безопасность на природ (0)
  • Развитие международного сотрудничества в сфере ИТ (0)
  • Сто лет Великой Октябрьской? Не, не слышали. (0)

  • На Общие Темы 2
    Приморско-Ахтарск 83
    Политика 3
    Общество 4
    Путешествия 4
    Образование 3
    Мода 3
    Музыка 0
    Видео 42
    Информация 26
    Книги 4
    Спорт 2
    Технический 7
    Гороскопы 27
    Поздравления 12
    Фото 14
    Интересное 9
    Дневник Ежика. 28
    Мои заметки 0

    vvv

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг Досок Объявлений



    ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2024