"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


ПРЕССА_ СТАТЬИ_ОБЗОРЫ... - Страница 77 - Форум

Форма входа

Пятница
10.05.2024
21.36


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор
Меню сайта города Приморско-Ахтарска


Мини-чат
Чат города приморско-Ахтарска


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 891
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ
Неформальное телевидение города Приморско-Ахтарска

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
TorrentRat
Selteco Ba
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 10.05.2024, 21.36

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Н А Л Ю Б Ы Е Т Е М Ы » С В О Б О Д А С Л О В А » ПРЕССА_ СТАТЬИ_ОБЗОРЫ...
ПРЕССА_ СТАТЬИ_ОБЗОРЫ...
LesliДата: Четверг, 03.01.2013, 22.18 | Сообщение # 1521
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Что-то мало веры у меня к этому рассказу. Во первых может в Москве все изменилось, конечно, но мне в Питере и в голову не придет передвигаться по центру на машине уже дней за пять до НГ. У меня нет лишних 5-6 часов на пробки. И это правило действует уже лет семь. Пусть москвичи меня поправят.
Во- вторых.
Цитата
выйти на площадь можно только через ГУМ, остальные пути, похоже, перекрыты. «Да, собственно, и магазин вас не порадует, там одни черные»...

Поблагодарив, мы все-таки отправились к главным торговым рядам, но, войдя в знакомое с детства здание, действительно, изумились – на каждом шагу – вправо и влево, вверх и вниз сновали гости из Центральной Азии. Такого количества приезжих в одном месте я ещё никогда не видел. Собственно, это были, конечно, не гости, это были гастарбайтеры… Все они выглядели приветливо и улыбчиво, были чисто и аккуратно одеты.


Опять же не знаю про ГУМ (жду мнения от москвичей) последний раз был там лет 25 назад, но знаю ДЛТ, Гостинку и Пассаж в Питере. Все это бизнес центры с огромной арендой, которая по карману даже не всем мировым брэндам. Проще говоря там все очень дорого!!! Покупают там либо лохи, либо одуревшие, от внезапно навалившихся денег, нувориши.
И что там делают Гастэры непонятно. Либо автор врет об их тусовке, либо они очень неплохо получают.
Второе, кстати, вполне правдоподобно. Знаю нескольких руководителей строй фирм. Даже пару лет назад пользовался их услугами. Так вот разница в ценнике на наших и хохлов - 5-10% таджики и прочие - процентов 10-20. А геморрою...
Например у них норма, что делая объект они могут всем табором свалить туда где им кажется выгодней.
И я так и не понял, что предлагает автор, кроме сомнительных впечатлений от "поездки".
 
smitДата: Суббота, 05.01.2013, 20.39 | Сообщение # 1522
Группа: Избранные
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Российская пресса поторопилась лизнуть

И НТВ и Первый канал и Россия-24 вчера весь день повторяли о том, что В.Путин - самая влиятельная политическая фигура в мире. Признаться, не поверил. Так и вышло. Сегодня читаю: http://publicpost.ru/theme/id/2958/_putin/

А вот телеканалы теперь об этом ни гу-гу. Как в рот воды набрали...


И один в поле - воин.
 
ДракошаДата: Суббота, 26.01.2013, 12.58 | Сообщение # 1523
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline

Грани.Ру: В Подмосковье совершено покушение на экологическую активистку

В Ногинском районе Московской области неизвестные ранили ножом экологическую активистку, муниципального депутата поселка Зеленый Людмилу Гарифулину. Гарифулина, которой 70 лет, помещена в реанимацию. Это второе нападение на активистку за последние три месяца. В первый раз, по словам экоактивистов, Гарифулину избили, пытаясь инсценировать грабеж.


 

Татьяна, это в ваш огород камешек. Мочат экологов ни кого не боясь.
 
КапланДата: Суббота, 26.01.2013, 17.46 | Сообщение # 1524
Группа: Заблокированные
Сообщений: 818
Статус: Offline
Дракоша! Мочат нас с Бирюковым. И ты знаешь, как никто, какими грязными способами. Не успеваю бегать по судам, да еще требуют ареста имущества и морального вреда 300 000руб.

За справедливость...
 
ДракошаДата: Суббота, 26.01.2013, 18.05 | Сообщение # 1525
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
Цитата (Каплан)
Не успеваю бегать по судам, да еще требуют ареста имущества и морального вреда 300 000руб.
Каплан, знаю. До физического устранения пока не дошло, видать кишка тонка у "наших"бандюков, но они быстро учатся. 
Как "терпилы"обосновали сумму в 300 000 руб, в телевизоре видели или это такие  аппетиты всех участников дела и других заинтересованных сторон?
 
TcheremisДата: Воскресенье, 27.01.2013, 10.47 | Сообщение # 1526
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
Хороший пример из крошечного (30 тыс.) российского городка. Интересно, почему предприниматели взялись за это дело.:

Мост, который не распилишь
Общественная инициатива в маленькой Шарье заменила государство. А местный бизнес — хилую бюрократию23.01.2013

Цитата
Даже это примерное грубое сравнение двух ценников выявляет колоссальную разницу: частная инициатива эффективнее государственной в 22 раза. Шарьинские коммерсы построили мост на 4% от суммы, которую собирались освоить чиновники. Выходит, что 96% бюджетных средств израсходовалось бы впустую. А скорее всего оказалось бы той самой дельтой для распила.

http://www.novayagazeta.ru/society/56382.html


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Татьянаа - Воскресенье, 27.01.2013, 10.49
 
TcheremisДата: Воскресенье, 27.01.2013, 19.52 | Сообщение # 1527
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
Наша елейная "Приазовка" просто до неприличия расточает дифирамбы по поводу обустройства городской администрации в здании бывшего правления "Заветов" возле моря... Ну как им самим не противно пресмыкаться словесно до такого состояния? Неужели вас, господа писаки, не смущает то, что детская поликлиника в позорном здании находится, женскую консультацию в детском отделении пристроили, потеснив детишек? Да разогнать надо половину бездельников из администрации города, чтобы она помещалась в старом здании! На "Развилке" люди гибнут, тротуары печками перегорожены, земли возле моря прикарманивают кому не лень, а газета одного главу с днем рождения не знает как "зацеловать", а другого за расширение кадров и захват помещения ВОЗЛЕ МОРЯ нахваливает... Позорище. Понятно, что зависите, но хотя бы без энтузиазма строчили бы, да иногда хоть детишек вспоминайте из поликлиники трущобной...

http://pressa-online.com/IssueF.aspx?iid=66131#2.

Приличные администраторы сначала малых и больных, старых обустраивают. А жулики - понты свои:

Прикрепления: 8200865.jpg (35.6 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Татьянаа - Воскресенье, 27.01.2013, 19.54
 
LesliДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22.30 | Сообщение # 1528
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Цитата (Каплан)
Дракоша! Мочат нас с Бирюковым. И ты знаешь, как никто, какими грязными способами. Не успеваю бегать по судам, да еще требуют ареста имущества и морального вреда 300 000руб.


Что-то я упустил! Это, что ж Вы такого натворили, Каплан??!!!
Кому-нибудь машину сожгли? Или тяжкие телесные?
 
ФеофанДата: Понедельник, 28.01.2013, 13.10 | Сообщение # 1529
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата (Татьянаа)
Неужели вас, господа писаки, не смущает то, что детская поликлиника в позорном здании находится, женскую консультацию в детском отделении пристроили, потеснив детишек?
Господ писак может и смущает эта тема, но писать о действительности нынешние" местные журналисты" естественно не будут. Кислород перекроют, а оно им надо. Может случиться что главную редакторшу грохнут в подворотне или обесчестят до безобразия. Оно им надо.
Слугам народа-все, народу хрен на воротник.
Черчиль Уинстон, тут где то  про нас правильно сказал, что мы сами себя сожрем без всякого внешнего воздействия.
 
TcheremisДата: Среда, 30.01.2013, 08.12 | Сообщение # 1530
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
Дети пирамиды
http://www.novayagazeta.ru/economy/56493.html

Найден новый способ выкачивать деньги из доверчивых людей: обещают, что часть из них пойдет на помощь больным детям — в известные благотворительные фонды. Сами фонды, разумеется, не в курсе.


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Татьянаа - Среда, 30.01.2013, 08.14
 
TcheremisДата: Четверг, 31.01.2013, 08.08 | Сообщение # 1531
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
Надо же! Казаки "схотели" себя народом считать, хотят, чтобы им в паспорте писали "казак". У них от халявных денег в зобу дыханье сперло?
Цитата
Казаков возмущает, что в ЗАГСах и судах отказываются писать национальность «казак», ссылаясь на Общероссийский классификатор информации о населении России, где казаки не внесены в список национальностей.

http://www.echo.msk.ru/blog/cknot/1001640-echo/


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
TcheremisДата: Вторник, 05.02.2013, 08.07 | Сообщение # 1532
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
А. Мухин, который интервью дает, наш земляк, кстати, из Ахтарей прямо.

"Происходит смещение прицела следствия"Политолог о деле "Оборонсервиса"Фото: Геннадий Гуляев / КоммерсантъФигурантку дела "Оборонсервиса" Екатерину Сметанову отпустили из-под ареста под подписку о невыезде. По словам официального представителя СКР Владимира Маркина, в связи с поступающими угрозами Сметановой предоставлена госзащита. Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин прокомментировал ситуацию ведущей Анне Казаковой.
— Как полагаете, разваливается дело "Оборонсервиса"?— Нет, дело не разваливается, оно усложняется. Насколько мне известно, в отношении отдельных фигурантов возбуждаются новые уголовные дела. Помимо этого, вы знаете, что происходит смещение прицела следствия, все ближе и ближе подбираясь к Анатолию Сердюкову.— Вы сказали про новых фигурантов. Кто конкретно, вы можете назвать?— Нет, они все старые. Просто в отношении них в процессе подготовки дела возникают все новые и новые эпизоды. Они оформляются в виде отдельных дел. В принципе, мы сейчас будем наблюдать такую развертку, как зонтик, большого количества уголовных дел в отношении всех фигурантов.— Не получится так, что найдут козла отпущения?— Козлов найдут очень много, в том числе и отпущения. Мне кажется, что речь идет, наоборот, об увеличении охвата, вместо нескольких уголовных дел будет целая серия. Система, которая применялась при махинациях, при злоупотреблениях и уворовывании бюджетных средств, настолько масштабна, что сейчас трудно делать какие-то прогнозы. Понятно, что подписка о невыезде для Сметановой – это процессуальный момент, потому что власть и Следственный комитет, и иные правоохранительные органы пытаются соблюсти закон до буквы, что называется.— А вы не исключаете, что Сметанова пошла на какую-то сделку со следствием?— Вполне вероятно.— Что, на ваш взгляд, ожидает самого Анатолия Сердюкова?— Здесь неблагодарное дело – делать прогнозы. Но, мне кажется, что человек ответит в соответствии с теми деяниями, которые он совершил. Я обращу ваше внимание, что господину Сердюкову продлен срок его охраны ФСО, а это для него не очень хорошая новость. Это означает, что в ближайшие полгода он будет под плотным контролем спецслужб.

Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2120216


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Татьянаа - Вторник, 05.02.2013, 08.08
 
TcheremisДата: Понедельник, 11.02.2013, 20.45 | Сообщение # 1533
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
На конференции, проходившей 9.02. 13 в Краснодаре, краевое отделение партии "Яблоко" избавилось от "ахеджаковкого наследия"...

http://www.yabloko.ru/Krasnodar/2013/02/11_0


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Татьянаа - Четверг, 14.02.2013, 09.47
 
smitДата: Понедельник, 11.02.2013, 21.42 | Сообщение # 1534
Группа: Избранные
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Да. ахеджаковцы с позором ретировались. Кто теперь им будет оплачивать содержание?

И один в поле - воин.
 
TcheremisДата: Пятница, 15.02.2013, 17.38 | Сообщение # 1535
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
Интересный почин!!!!! Отличный!!!

ДОКТОР ЗЕТ: «Нужны 100 тысяч активистов за компьютерами»

Цитата
В Живом Журнале действует особо опасная для депутатов Госдумы и членов Совета Федерации группировка «охотников за головами». Их оружие — интернет и пара-тройка тысяч рублей…

http://www.novayagazeta.ru/politics/56748.html


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Татьянаа - Пятница, 15.02.2013, 17.39
 
КапланДата: Пятница, 15.02.2013, 18.51 | Сообщение # 1536
Группа: Заблокированные
Сообщений: 818
Статус: Offline
Круто, братцы. Очень интересная статья. Спасибо. Будем переходить к аппаратной системе борьбы? Но, как бы добраться на личный телефон или почту Велигодского? У меня есть к нему вопросы личного характера. Он же возглавляет фонд обманутых вкладчиков.

За справедливость...
 
smitДата: Пятница, 15.02.2013, 21.42 | Сообщение # 1537
Группа: Избранные
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Пошел по ссылке Татьяны о докторе Z и так увлёкся "Новой газетой". что просидел целый час. В новом номере НГ есть про то, как коммунист Ширшов лоббировал вступление будущего депутата ГД в ОНФ Путина. Обалдеть!

И один в поле - воин.
 
smitДата: Среда, 20.02.2013, 09.38 | Сообщение # 1538
Группа: Избранные
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Интересный комментарий на ЭМ: http://www.echo.msk.ru/blog/taratuta/1015304-echo/

19 февраля 2013 | 17:49

Комету осилит проворный

Товарищ Путин, это не вы давеча прокатнулись над Челябинском? Здравствуйте. Шучу я, шучу. Вопрос-то серьёзный.
Агроном припёрся внезапно, я как раз заканчивал подсчёты, сколько нужно украсть цемента, тут – агроном. Не сбивай, говорю, я бункер конструирую. Какой, говорит, бункер? Такой, говорю, чтобы кометой по башке не долбануло.

А! говорит, это правильно. Нужно прятаться, пока твой товарищ наш хутор на прицел не взял. Как это на прицел? удивился я, и при чём тут мой товарищ? Ну как же, говорит, это же Путин обстреливает российские города астероидами из космоса – пугает американцев, чтобы они наших сирот не усыновляли. Бей, значит, своих, чтоб чужие боялись.

Гад ты, сказал я, холодея от патриотической ненависти. Экологический ты идиот. Уйди с глаз, пока я тверёзый. Убью ведь.

Разве я не понимаю, товарищ Путин, как вам тяжело? Мало того что на поверхности Родины коррупция и оппозиция, так ещё над Родиной летает огромная хреновина, ужасная, как советский прапорщик, и весом от 100 тонн до 10 тысяч. А если эта песня чебурахнет по Кремлю или по «Газпрому»? (Не знаю, что хуже.) Размажет ведь в кашу суверенную демократию. Беда-беда.

И что делать? Так спросите меня вы. Отвечу. Если это не вы сменили истребитель на метеорит, надо с этим явлением бороться. Первым шагом нехай Госдума запретит метеориты, прилетающие без согласования с администрацией. Вторым делом: срочно создавать Центр противодействия космическим объектам. Чтобы вовремя отслеживать и надёжно нейтрализовывать несанкционированные проявления. Тут хороший задел у наших правоохранителей имеется – отрабатывали опыт. Не столько на коррупции, сколько на оппозиции, ну да ведь неважно.

Кого назначить начальником? Вариантов много, но поперва нужно понять, куда эта Атлантида всё-таки предпочтительно может звякнуть. Если, допустим, на «Газпром», то начальником нужно Шойгу назначать. Я бы его вообще назначил министром за всё: и МЧС, и армии, и сельского хозяйства, заодно же здравоохранения. Но уж министром борьбы с космическими угрозами – точно.

Теперь – а если окажется, что гораздо вероятней эта дура шмякнет по Челябинску или даже Нижним Грачикам, так зачем Кужугетовича беспокоить? Не надо его беспокоить, у него на руках Вооружённые силы РФ, а в перспективе маячат ещё образование и наука. Тогда вообще нужно менять концепцию. Создавать не Центр никакой, а Госкорпорацию по борьбе с инопланетным злом, назвать её, допустим, «Росметеоризм», выделить несколько триллионов из бюджета, а начальником назначить...

Сначала я думал, Чубайса, а потом понял, что не Чубайса. Нет, товарищ Путин! Тут нужно кого-то ещё проворнее. Такого проворного, чтобы – ух, твою мать! Вот Сердюкова надо, сколько можно уже его подозревать в хищениях в армии, поподозревали – и хватит, пора его уже подозревать в хищениях в области комет и метеоритов. Это будет логично и, как вы любите, гуманно.

И даже вот что. Зачем нам, в самом деле, Шойгу? Говорят же учёные, что летящий к нам астероид нельзя ни от- клонить, ни взорвать. Ничего с ним не сделает наш честный генерал, только зря потратит отпущенные ему денюжки. А вот если мы остановим выбор на Сердюкове, я вас уверяю: все кометы будут исчезать в оффшорах ещё на подлёте к планете Земля.

Ваш Иван НЕДОГОНЯЙЛО


И один в поле - воин.

Сообщение отредактировал smit - Четверг, 21.02.2013, 18.29
 
БаунтиДата: Среда, 20.02.2013, 12.39 | Сообщение # 1539
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Статус: Offline
Сегодня узнал, что депутат города Белых М.П. имеет не только активную жизнееную позицию, но еще и отличается гражданским мужеством.
Ночью, два быка шастали возле машин, стоящих под окнами ее квартиры и светили в окна фонариком, видимо высматривая чего там лежит и есть ли сигнализация. Разбили окно и один из них сел за руль(угнать наверное решили) Маргарита Павловна позвала соседку и они вдвоем задержали этих двух мужиков, представляете и держали их до приезда полиции. А ведь воры могли с ними чего хочешь сделать и порезать и пристрелить и просто покалечить. Молодцы, я восхищен. Будь моя воля дал бы им по медали "За Отвагу" и расписал бы об этом в центральных СМИ, как надо жить. Боюсь, что не дадут, выпишут грамотешку, да и все. Восхищен, молодцы. Подавляющее большинство нашего трусоватого народа предпочло бы не вмешиваться, даже если убивать кого то будут, а тут, надо же. Еще раз Молодец Маргарита Павловна, снимаю шляпу.
 
ДракошаДата: Среда, 20.02.2013, 13.13 | Сообщение # 1540
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
Цитата (Баунти)
Сегодня узнал, что депутат города Белых М.П. имеет не только активную жизнееную позицию, но еще и отличается гражданским мужеством.

Молодей Белых! Но все-же поступок безрассудный. Могли бы сами серьезно пострадать!!!
Наверное сработал многолетний инстинкт, реакция на несправедливость, на зло!
Цитата (Баунти)
Молодцы, я восхищен. Будь моя воля дал бы им по медали "За Отвагу" и расписал бы об этом в центральных СМИ, как надо жить. Боюсь, что не дадут, выпишут грамотешку, да и все. Восхищен, молодцы.

Наверняка, хозяин спасенного автомобиля не оставит "безнаказанно" этот мужественный поступок и отблагодарит смелых женщин!
 
Форум » Н А Л Ю Б Ы Е Т Е М Ы » С В О Б О Д А С Л О В А » ПРЕССА_ СТАТЬИ_ОБЗОРЫ...
Поиск:











Бесплатные Объявления



Слайдер фотографий





  • (№8.февраль 2011).«ЕДИНАЯ РОССИЯ» - партия лжи? Судите сами. (4456)
  • Пресса (3425)
  • ПРЕССА_ СТАТЬИ_ОБЗОРЫ... (1582)
  • Говорим обо всем (1490)
  • Наша милиция (1122)
  • (№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ? (1112)
  • АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!! (1039)
  • Строительство порта в Ахтарском лимане. (859)
  • "Минусы" в Приморско-Ахтарске (812)
  • Легко ли жить в Приморско-Ахтарске (761)
  • Пресса (3425)
  • Лучше быть в шоке от услышанного,чем в ж@пе от происходящего (108)
  • Так ли все было? (67)
  • politanekdottt (354)
  • ДРУЗЬЯ, ВАЖНО МНЕНИЕ КАЖДОГО (1)
  • АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!! (1039)
  • Проблемы Ясенской косы. (285)
  • В преддверии праздников - статья про безопасность на природ (0)
  • Развитие международного сотрудничества в сфере ИТ (0)
  • Сто лет Великой Октябрьской? Не, не слышали. (0)

  • На Общие Темы 2
    Приморско-Ахтарск 83
    Политика 3
    Общество 4
    Путешествия 4
    Образование 3
    Мода 3
    Музыка 0
    Видео 42
    Информация 26
    Книги 4
    Спорт 2
    Технический 7
    Гороскопы 27
    Поздравления 12
    Фото 14
    Интересное 9
    Дневник Ежика. 28
    Мои заметки 0

    vvv

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг Досок Объявлений



    ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2024