"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


Говорим обо всем - Страница 5 - Форум

Форма входа

Суббота
18.05.2024
22.16


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор
Меню сайта города Приморско-Ахтарска


Мини-чат
Чат города приморско-Ахтарска


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 891
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ
Неформальное телевидение города Приморско-Ахтарска

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
TorrentRat
Selteco Ba
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 18.05.2024, 22.16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Н А Л Ю Б Ы Е Т Е М Ы » С В О Б О Д А С Л О В А » Говорим обо всем
Говорим обо всем
LesliДата: Суббота, 19.12.2009, 11.58 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Как говорит Лотос, Вы путиновизора пересмотрели.
Тебе пытаются объяснить причины коллапса Союза, причем на пальцах, а ты о войне, которая за 40 лет до этого закончилась, да о космосе, на котором тоже жилы стране надорвали.
Никто не говорит, что Гайдар кумир, а ты: "Пример надо брать с пассионариев, желательно высоких блондинов!"
Сколько раз с тобой спорили, соглашаешься да это правильно и это, да, да. А потом все! В башке, что-то щелкает, и выдаешь результат раздумий: "Я 20 лет ничего не жрал! Все сволочи! Слава гигантским проектам! Надо реки вспять повернуть!"

И большинство такие же. Вся страна, как алкоголик, что с 15 лет квасит, к 45 допился, его в состоянии клинической смерти привезли, врачи его откачали, но пол желудка, пол печени и пол ноги вырезали. Он очнулся, с палочкой ползает и врача проклинает: Вот сволочь! Печень ему моя понадобилась! Если б не он я бы ого-го. Я вон пил в 20 лет и на танцах дрался! Сука врач!

У меня есть друг детства. Настоящий. Сложная судьба. Рос без отца, Образования -0, качалка, Афган две Кр. Звезды, Отвага. Потом профсоюзный мелкий босс, потом братки, потом председатель обществ спецназа и ветеранов . И т.д. Мы с ним видимся раз в месяц-два.
Так вот лет в 30 он открыл первую книгу, теперь читает запоем, комп не освоил, но из театров не вылезает. Обошел все музеи. Начал вести передачу на ТВ.
После последнего дня десантуры он меня спросил: Слушай, чего происходит? С одноклассниками встречаюсь, скучаю, мне их базары неинтересны, с однополчанами еле полпрограммы пробыл? (а готовил действо, который год, он) Все бред какой-то несут.
И я нашел одно объяснение. Большинство людей, дойдя до определенной жизненной точки, останавливаются в своем развитии. И часто даже не на среднем уровне. Он же продолжает развиваться. И вот результат.

Ну, а про воровство… Ну так много чего нельзя. Людей бить нельзя, взятки давать нельзя, даже матом прилюдно нельзя. Ты уж если безгрешен, то подыми каменюгу и кинь в меня, я не обижусь.
Санек, не добрый:

Quote
Их КИНУЛИ «Тимур анд компани». Это факт.

Вроде бы да.
А их не кинуло ком. Правительство, которое заманило их на север, якобы стабильностью? Что у нас будет тысячелетний союз? Почему не сказали, что страна через 20 лет рухнет?

Quote
А как бы было если бы по другому — это предположения и гадание на кофейной гуще.

Это не гадания, а вполне резонный вопрос. Если, по Вашему человек поступил подло и грязно и это повлекло такие-то результаты, то вполне уместно спросить: А как надо было? И что из этого вышло бы? Я то знаю, что ответа у Вас нет. Никакого. А вразумительного, вообще ни у кого нет. И если б, в угоду все тому же народу, его не слили, может и не было бы у нас Путина и всех этих красавцев.

Дело надо говорить, а не эмоциями разбрасываться.

 
LOTOSДата: Суббота, 19.12.2009, 14.32 | Сообщение # 82
Группа: Смотровая
Сообщений: 1166
Статус: Offline
если кратко-артисты biggrin
 
LOTOSДата: Суббота, 19.12.2009, 15.08 | Сообщение # 83
Группа: Смотровая
Сообщений: 1166
Статус: Offline
Если про Гайдара .Правда будет у каждого своя. Леслик добился успеха в бизнесе и ему по хер как это у других советских граждан ТРУДОМ копившим на старость.Винить никого не надо-во первых это бессмысленно.Во вторых история рассудит.Касаемо Гайдара-нормальные журналисты с центральных каналов так и говорят-о Гайдаре сейчас-только позитив подавать.Давайте копать глубже-если интересно.Как и раньше говорил-здесь всё зарыто с 1993 года-залоговые аукционы. Вся законность владения гос имущества этими алигархами берёт начало оттуда.Поэтому Гайдар по путинвизору герой.Говорят-вспомните пустые полки.Сейчас народ говорит-за эту пенсию после оплаты комунальных услуг питаться остаётся только картошкой. У меня соседи из москвы.им оттуда пенсию перечисляют-она отличается от нашей.Ребята-давайте жить дружно.Все эти выпады в разные стороны не дадут результата.Человека можно перевоспитать до трёх лет. Если кто то хочет достичь своих целей-флаг ему в руки.Для личных общений и оскарблений существует мобильная связь.аська. другие пейджеры.Нахера всё всю свою ненависть к определённому человеку преналюдно писать-обьясни мне ТУПОМУ.
 
LOTOSДата: Суббота, 19.12.2009, 15.12 | Сообщение # 84
Группа: Смотровая
Сообщений: 1166
Статус: Offline
может она твой родственник-а нахуя весь этот абсурд?
 
LesliДата: Суббота, 19.12.2009, 20.26 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Quote
Так что ? О войне можно забыть? О тех, кто подарил нам жизнь?

Но надо знать и помнить, кто ее развязал, кто выкормил товарища Гитлера.

Quote
А, что? По твоему, не надо было строить космические корабли, подводные лодки, электростанции, и многое другое? Вернуться к первобытно-общинному строю?

Ты знаешь, многие страны не строят и живут нормально.

Quote
Настоящей угрозой является китай. Ты спроси у своих знакомых военных, если есть такие.

Ага. У Ментов спросить скоро ли криминализация страны настанет, у ФСБшников про количество шпионов.

Quote
Ржавеют в доках. Потом их режут на металл.

Кстати, амбициозная программа постройки авианосцев "нового" поколения, тоже внесла, немалый вклад в кирдык стране. Самое интересное. Что если мы бросим пить, научимся работать, перестанем воровать, и начнем все рвать жопу только на флот, то и тогда мы не сможем догнать в этой области америкосов. Так стоит ли пытаться? Ситуация как с ВАЗом.

Quote
что нас боялись, а значит уважали. Никитка вон мог и ботинок снять и постучать по требуне им.

Так вот, как уважения надо добиваться. Ну, так пройди по кварталу с бейсбольной битой, старушек погоняй. Оценим степень и главное продолжительность уважения.
А пример с Никиткой очень характерен. Это Ваша любовь к внешней стороне, при полном отсутствии анализа ситуации и итогов того или иного события. Ну постучал, показал бескультурье и полностью просрал Карибский кризис, им же и спровацированный. Так и Зурабова проклинают, хотя он выставленная фигура.

Quote
Лесли, тебе хочется, чтобы я с тобой соглашался во всём? Этого не будет

Ты взгляни, кто начал эту тему, полностью отдавая себе отчет, что Вы люто ненавидите Тимурыча.
Именно потому, что НЕ
Quote
нравится тошнотворный запах болота

Quote
Чем тебе не идея? Она сулит тебе получить новый опыт...

Плохо когда у людей память слабая. Я не раз говорил, что проходил такое и не раз. И самое главное - всегда готов к этому.

Quote
А, теперь сравни два поста. этот и предыдущий. Какой из них тебе более интересен?

Мне не нужно соглашательство, но и толковые доводы не помешали бы.

Пока у Вас основной довод то, что Вас(ваших родных) кинули. Ты вроде не законченный коммуняка, должен понять. Но в основном это для Санька.
Не забыл ли он о рабочих начала века, которые жилы рвали, чтоб ребенку образование дать, чтоб будущее их семьи было стабильным, а его пьяная солдатня на части порвала? Или офицеру, вышедшему из рядовых, посвятившего всю жизнь службе и спущенного под лед, все такой же пьяной матросней. Или о накоплениях всей страны, на старость в 17 году? Или о денежных реформах его любимых коммуняк.

Лотос, по поводу пенсий, спроси у Дракона о пенсии его бабушки.
И не забудь, что я очень не люблю Путина.

 
LOTOSДата: Воскресенье, 20.12.2009, 09.17 | Сообщение # 86
Группа: Смотровая
Сообщений: 1166
Статус: Offline
Должен гордится такими земляками-весь Питер в белом доме.Колхозные пенсии конечно мрак.Там больше натурой всё.Кстати у меня по наследству и у половины наших жителей выдают ежегодно паи.Я никогда не покупаю сахар, муку ,подсолнечное масло-бабушка работала в колхозе-мы по наследству всё это получаем.Ещё две тоны пшеницы.Но курей сейчас нет-пшеницу продаём.
 
LesliДата: Воскресенье, 20.12.2009, 10.53 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Ну, совсем неДобрый Санек:
Quote
Добавлю, что в примере о рабочих начала века, которые жилы рвали, чтоб ребенку образование дать, чтоб будущее их семьи было стабильным,
и в моём примере о пенсионерах ситуация эдентична.

Для того и приведен. Идентичен, да не совсем. Есть разница. Там у стариков не осталось сына, который бы мог о них заботится. А в твоем примере они и внуков понянчить смогли.

Quote
Перестаньте тупить.Я описал простейшую ситуацию, где с одной стороны два пенсионера, а с другой реформы Гайдара. ВСЁ.

Нет не все. Кроме описания у тебя были оценки.
Ярко негативная, по отношению к Гайдару. Копишь слюну, даже собираешь у всех ненавистников, чтоб плюнуть на могилу Тимурыча.
И сугубо позитивная, к реформам коммунистов. Которой пронизаны все посты, даже те, что не касаются нынешних властей.
Где беспристрастность? Где Анализ? Где последовательность суждений?
Не вопрос, если завтра после работы, ты пройдешь через парк и плюнешь в Ильича, а потом поедешь в Москву, на Новодевичье. А там после его посещения придешь к кремлевской стене и оплюешь еще десятка три-четыре могил. Честь тебе и хвала. Ты не любишь тех, кто роняет благосостояние трудящихся. Ты последователен. Это твои убеждения.
Но это не так. И самое интересное, что Гайдар виновен, так же как врач вскрывший нарыв, и которого кстати, сразу оттащили от операционного стола, не дав закончить операцию.

Лень писать, и я полностью согласен с этим, поэтому просто скопирую (украду):

Quote
«Гайдар украл сбережения трудящихся» – это БЕССМЫСЛЕННАЯ ЛОЖЬ. От повторения она правдой не станет – но стала общепринятым мифом. К декабрю 1991 года «вклады в Сберкассы» стоили РОВНО СТОЛЬКО СКОЛЬКО ОНИ СТОИЛИ ПОСЛЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ ЦЕН. По советским ценникам в магазинах купить было ничего нельзя – товаров не было, они были у «спекулянтов». Когда «спекуляцию» узаконили, т.е. когда появились свободные цены и, соответственно, товары – тогда и выяснилась РЕАЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ ДЕНЕГ. А к обесценению рубля в 1980-е годы Гайдар уж точно отношения не имел. Он сделал только то, что не хотели делать правители СССР, те, кто и «довел» до краха рубля – привел цены в соответствие с товарной массой. Они этого не делали – знали что их станут ненавидеть и трусили. Он тоже знал, что слепая толпа будет ненавидеть, сделает козлом отпущения, хотя уж он-то точно в обесценении рубля не виноват ни сном ни духом. Но советские министры думали о своих шкурах и креслах, он – о стране. За что страна его и ненавидит. Все нормально…

А вот почему этого не понимает большинство, вот вопрос. И опыт, и мое знание людей мне подсказывает, что когда у русских (бессеребренников, готовых отдать последнюю рубаху и т.д. т.п.) людей, речь заходит о своем, сокровенном, об их имуществе, то мозг им сразу отказывает.

 
ежикДата: Воскресенье, 20.12.2009, 11.40 | Сообщение # 88
Мастер
Группа: Избранные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Quote (Lesli)
А вот почему этого не понимает большинство, вот вопрос.

Мне кажется, что ответ на этот вопрос находится в непонимании многими людьми политической ситуации, которая сложилась в 1991 году. Реформы, которые пришлось проводить Гайдару, проводились в стране с разрушенной экономикой. И я лично в реформах ничего не вижу плохого, главные пункты гайдаровской программы экономических реформ заключались в:
дерегулирование экономики, снятие административного контроля над ценами и хозяйственными связями (включая внешнеэкономическую деятельность), развитие торговли взамен прежнего командно-бюрократического распределения товаров и услуг;
стабилизация финансов и денежной системы, укрепление рубля;
приватизация, развитие предпринимательства, создание институциональных предпосылок эффективного рыночного хозяйства и экономического роста;
активная социальная политика в целях приспособления трудоспособного населения к новым условиям, защита наиболее уязвимых слоев населения;
структурная перестройка экономики, ее демилитаризация, приспособление к структуре реального спроса, повышение конкурентоспособности, интеграция в мировое хозяйство;
создание конкурентной рыночной среды для повышения эффективности и качества, увеличения разнообразия продукции, снижения издержек и цен.
Что в них нерационального?
Вопрос в другом: почему Гайдару не дали закончить реформы. так сказать, привести к логическому завершению? Зачем оппозиция помешала реальному экономическому процессу, зачем вмешалась? Когда Гайдар был вынужден уйти в отставку, реформы ещё не были завершены, но он сделал главное: дал толчок стране к переходу на новую ступень в экономике - рыночную.
Хочу заметить, что Гайдар практически всегда был либо исполняющим обязанности, либо заместителем. Его не пускали напрямую руководить процессом, постоянно контролировали, а он изначально уже знал каким путём надо выводить страну из экономического кризиса.
Главное - какие бы реформы не были выбраны в экономическом развитии страны, они никогда не вызовут единодушного одобрения всех людей, постоянно будут возникать споры о плюсах и минусах. Сейчас наша страна, да и весь мир, находятся в сложнейшей ситуации, все довольны нынешними реформами? Конечно, нет.


Я вообще приличная, но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов
 
LesliДата: Воскресенье, 20.12.2009, 12.03 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Ежик! Аплодисменты!
Quote
все довольны нынешними реформами? Конечно, нет.

Хотелось бы маленькую ремарочку.
Мне кажется сравнивать 91 и 2000-2009 не совсем корректно.
Это все равно, что требовать одинаковой ясности ума от человека при пожаре, и в спокойной офисной обстановке, когда каждый вечер на стол ложится немаленькая прибыль.
Но так радует, что наши женщины наизусть знают тезисы антикризисной программы Егор Тимурыча.
 
LOTOSДата: Воскресенье, 20.12.2009, 12.40 | Сообщение # 90
Группа: Смотровая
Сообщений: 1166
Статус: Offline
Quote (Lesli)
Но так радует, что наши женщины наизусть знают тезисы антикризисной программы Егор Тимурыча.
проклинают этого пидара-будь хоть ты реальным.Я тоже по молодости и наивности верил .Повторяюсь-если у тебя всё норма.но у большинства людей это не так.Я просто просматрюю моих соседей-вокруг пенсионеры.Получают не московскую пенсию.Ты их в счёт не берёшь-для тебя это видать мусор.И какой смысл тогда говорить. Мне лично импонирует китайская система-без гайдаров мягко перейти к рынку.а Гайдаровская отрыжка до сих пор.По путинвизору трещают о повышении пенсий.Но путинвизор умалчует о поваышении цен на газ электричество.По этой причине мне хочется ебло набить FONTу-за издевательство.я это сделаю.
 
LOTOSДата: Воскресенье, 20.12.2009, 12.42 | Сообщение # 91
Группа: Смотровая
Сообщений: 1166
Статус: Offline
я отправил это сообщение на два сайта.может есть здравомыслящие люди-у которых лексус пиздячить не главная задача и смысл в жизни.
 
ежикДата: Воскресенье, 20.12.2009, 12.55 | Сообщение # 92
Мастер
Группа: Избранные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Quote (Lesli)
Но так радует, что наши женщины наизусть знают тезисы антикризисной программы Егор Тимурыча.

Великий, не ёрничайте. Я благополучно содрала их из инетовского источника, не указала из какого по той простой причине, что их масса, а слова одни и те же, нет смысла.

Quote (Lesli)
Мне кажется сравнивать 91 и 2000-2009 не совсем корректно. Это все равно, что требовать одинаковой ясности ума от человека при пожаре, и в спокойной офисной обстановке, когда каждый вечер на стол ложится немаленькая прибыль.

Я не берусь сравнивать эти два отрезка времени, я указываю на то, что всегда есть кто "за" и кто "против", однозначного отношения к реформам никогда не будет. Кстати, в любом из этих временных отрезков были и есть люди, к которым вечером попадает приличная прибыль, и люди, которым. извините уж, пожрать нечего. А ясность ума должна присутствовать всегда, хотя. если ума нет, то о какой ясности можно говорить.


Я вообще приличная, но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов
 
ежикДата: Воскресенье, 20.12.2009, 12.59 | Сообщение # 93
Мастер
Группа: Избранные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Quote (LOTOS)
Мне лично импонирует китайская система

Во-первых, у нашей страны не получится по-китайски, и на это есть множество причин.
А во-вторых, Лотос, объясните тогда мне почему китайцы бегут из столь благополучной страны в Россию? Что заставляет их работать денно и нощно в плохих условиях? Почему они, рискуя жизнью, бегут к нам?


Я вообще приличная, но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов
 
LOTOSДата: Воскресенье, 20.12.2009, 13.55 | Сообщение # 94
Группа: Смотровая
Сообщений: 1166
Статус: Offline
Самый главный и наивный вопрос-почему вся эта падаль так стремится во власть?Мой ответ-воровство и корупция.Мой ответ был ещё 20 лет назад.Была царская власть в росиии-это поступательное движение.Запустили в россию вирус-комунизма. А теперь всё наоборот.Вот-ради интереса с Шико я спорил 20 лет назад--=----
 
LOTOSДата: Воскресенье, 20.12.2009, 14.03 | Сообщение # 95
Группа: Смотровая
Сообщений: 1166
Статус: Offline
было две германии 1990 год-разделённыена две територии.Была и есть Южная и Северная Корея,Народ то один-но в южной корее всё нормально.все рынки заняты товарами.И в Китае-как вам это не нравится.Но их милиард движется осознанно к социализму.Я сам ненавижу что происходит-жопа.
 
LesliДата: Воскресенье, 20.12.2009, 14.11 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Вопрос
Ежик:
Quote
Лотос, объясните тогда мне почему китайцы бегут из столь благополучной страны в Россию? Что заставляет их работать денно и нощно в плохих условиях? Почему они, рискуя жизнью, бегут к нам?

Ответ:
Лотос:
Quote
Самый главный и наивный вопрос-почему вся эта падаль так стремится во власть?Мой ответ-воровство и корупция.Мой ответ был ещё 20 лет назад.

Прелесть. Я обожаю этих людей.

Лотос

Quote
я отправил это сообщение на два сайта.может есть здравомыслящие люди-у которых лексус пиздячить не главная задача и смысл в жизни.

Смысл жизни - жрать от пуза, а уж Лексус для души. Это что-то личное, сокровенное.
 
LOTOSДата: Воскресенье, 20.12.2009, 14.11 | Сообщение # 97
Группа: Смотровая
Сообщений: 1166
Статус: Offline
зато в России всё хорошо.На днях автомобилисты пытались акцию провести против новых налогов.акция не санкционеирована.но много людей начало подтверждать-итог-сами видели.
 
LOTOSДата: Воскресенье, 20.12.2009, 14.12 | Сообщение # 98
Группа: Смотровая
Сообщений: 1166
Статус: Offline
у вас люди бывают? или сразу под едениюю россию стрегётесь?
 
LOTOSДата: Воскресенье, 20.12.2009, 14.15 | Сообщение # 99
Группа: Смотровая
Сообщений: 1166
Статус: Offline
перед детьми и внуками станет стыдно-
 
ежикДата: Воскресенье, 20.12.2009, 20.36 | Сообщение # 100
Мастер
Группа: Избранные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Quote (LOTOS)
Запустили в россию вирус-комунизма

Quote (LOTOS)
.И в Китае-как вам это не нравится.Но их милиард движется осознанно к социализму.

Я в политике не сильна, оставляю эту часть современности сильной половине человечества, но, по-крайней мере до сегодняшнего дня, я считала, что Китай коммунистический. Или я заблуждаюсь?
Лотос заставляет задуматься :а так ли вреден коммунизм?


Я вообще приличная, но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов
 
Форум » Н А Л Ю Б Ы Е Т Е М Ы » С В О Б О Д А С Л О В А » Говорим обо всем
Поиск:











Бесплатные Объявления



Слайдер фотографий





  • (№8.февраль 2011).«ЕДИНАЯ РОССИЯ» - партия лжи? Судите сами. (4456)
  • Пресса (3425)
  • ПРЕССА_ СТАТЬИ_ОБЗОРЫ... (1582)
  • Говорим обо всем (1490)
  • Наша милиция (1122)
  • (№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ? (1112)
  • АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!! (1039)
  • Строительство порта в Ахтарском лимане. (859)
  • "Минусы" в Приморско-Ахтарске (812)
  • Легко ли жить в Приморско-Ахтарске (761)
  • Пресса (3425)
  • Лучше быть в шоке от услышанного,чем в ж@пе от происходящего (108)
  • Так ли все было? (67)
  • politanekdottt (354)
  • ДРУЗЬЯ, ВАЖНО МНЕНИЕ КАЖДОГО (1)
  • АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!! (1039)
  • Проблемы Ясенской косы. (285)
  • В преддверии праздников - статья про безопасность на природ (0)
  • Развитие международного сотрудничества в сфере ИТ (0)
  • Сто лет Великой Октябрьской? Не, не слышали. (0)

  • На Общие Темы 2
    Приморско-Ахтарск 83
    Политика 3
    Общество 4
    Путешествия 4
    Образование 3
    Мода 3
    Музыка 0
    Видео 42
    Информация 26
    Книги 4
    Спорт 2
    Технический 7
    Гороскопы 27
    Поздравления 12
    Фото 14
    Интересное 9
    Дневник Ежика. 28
    Мои заметки 0

    vvv

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг Досок Объявлений



    ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2024