"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


Наша милиция - Страница 55 - Форум

Форма входа

Понедельник
13.05.2024
19.16


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор
Меню сайта города Приморско-Ахтарска


Мини-чат
Чат города приморско-Ахтарска


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 891
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ
Неформальное телевидение города Приморско-Ахтарска

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
TorrentRat
Selteco Ba
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 13.05.2024, 19.16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Н А Л Ю Б Ы Е Т Е М Ы » С В О Б О Д А С Л О В А » Наша милиция
Наша милиция
анакондаДата: Пятница, 14.02.2014, 10.17 | Сообщение # 1081
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата Сара ()
Пойду, наверное, в свидетели и подолью масла в огонь.

Не забудь под подпись biggrin
Цитата Сара ()
Факты, факты давай!!! Где, кому и когда я врала? Дура ты набитая, Шрамкова.

А давать тебе будет г-н с которым видео-ролики смотришь по ночам wink


анаконда
 
анакондаДата: Пятница, 14.02.2014, 12.46 | Сообщение # 1082
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Уважаемая гражданка Маргарита Павловна Белых! Официально Вас уведомляю, что Вы ведете разговор сама с собой, если предполагаете, что Вы переписываетесь со Шрамко Ольгой Владимировной. Смею Вас уверить, что я - не она, а совсем другое лицо. Вы настолько не состоялись в жизни, как человек и личность, что сводите свои мелкие счеты с несовершеннолетними ребятами и с людьми, которые просто выполняют свою работу или Вам по каким-либо параметрам не понравились. Ищите проблему в себе, а не в окружающих... А то мы можем заинтересовать общественность по поводу полученного Вами бесплатного земельного участка под застройку на МСО при том, что у Вас есть квартира; основания для Вашей юридической деятельности; Вашей работы со спецслужбами... продолжать?

анаконда
 
псих-больницаДата: Пятница, 14.02.2014, 14.26 | Сообщение # 1083
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Сара, мы идем к вам
 
СараДата: Пятница, 14.02.2014, 15.17 | Сообщение # 1084
Группа: Друзья
Сообщений: 187
Статус: Offline
Объясняю юристам-похуистам, что земельный участок имеет право получить любой гражданин, обратившийся с заявлением. Ты тоже, можешь обратиться с заявлением. Только комиссия проверит, нет ли у тебя дачи, зем. участка или возможно, уже был участок и продан. Все проверят, а затем дадут. Так вот, анаконда, у меня и моего мужа зем.участка никогда не было, собственного дома не было, акромя квартиры. На все ряды проверено, пройдены все юридические процедуры. Если у тебя есть доказательства, то можешь обратиться с заявлением в прокуратуру. Мол Б.М.П. тогда-то получала участок или дачу, укажи где и в каком месте. И еще для тебя лично: "Мой муж являлся участником боевых действий в Чечне. Участники получают участок без очереди при предъявлении удостоверения и документов. Это решение принято депутатами района в марте 2012г." Сразу предупреждаю, что за клевету получишь по полной. Ну, ни в чем тебе меня не уличить. Не получится. Зря стараешься, юрист-похуист.
 
Виктор_КДата: Пятница, 14.02.2014, 16.25 | Сообщение # 1085
Группа: Земляне
Сообщений: 376
Статус: Offline
Уважаемые, осмелюсь напомнить - тема "Наша милиция". Опуститесь в низ, создайте тему и в бой.
 
TcheremisДата: Воскресенье, 16.02.2014, 10.48 | Сообщение # 1086
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
Просто хороший стих для всех беркутов:


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
TcheremisДата: Пятница, 25.07.2014, 11.12 | Сообщение # 1087
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
Тут, наверное, только расценки можно посмотреть...: smile , потому что в конце статьи написано, что и раньше жаловались некоторые "лжецы" на взятки в милиции, но
Цитата
... проверку кубанский Главк проводил и по всем предыдущим обращениям. Но тогда факты, указанные в них не подтвердились.

https://www.facebook.com/


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Tcheremis - Пятница, 25.07.2014, 11.13
 
TcheremisДата: Воскресенье, 04.01.2015, 09.30 | Сообщение # 1088
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
Неужели наша милиция их задержала?
На Кубани задержали семейную пару, занимавшуюся наркоторговлей
news.rambler.ru

Цитата
Супруги из Приморско-Ахтарского района выращивали марихуану и продавали ее в Краснодаре. В преступном бизнесе у каждого была своя роль. Муж выступал диспетчером — принимал заказы. Мужчина обговаривал стоимость товара и сроки поставки, а также контролировал финансовые потоки. Жена привозила наркотик в Краснодар и встречалась с клиентами. Марихуану наркодельцы выращивали в неприметном месте возле водоема.


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
КисаДата: Воскресенье, 04.01.2015, 13.16 | Сообщение # 1089
Группа: Земляне
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата Tcheremis ()
Неужели наша милиция их задержала?

Tcheremis, вы их знаете?


"Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда."

Сообщение отредактировал Киса - Воскресенье, 04.01.2015, 13.19
 
TcheremisДата: Воскресенье, 04.01.2015, 22.29 | Сообщение # 1090
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
Киса, пока не знаю smile Наверное, это тоже "персональные данные" и их нельзя полиции разглашать... biggrin

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
TcheremisДата: Суббота, 10.01.2015, 07.40 | Сообщение # 1091
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
Какой интересный бизнес оказался у соседнего начальника полиции! Вот почему похожие начальники ездят на очень крутых машинах и т.д. На заработанные такие машины не купишь. прямо бандиты настояшие в Ростове, а не полицейские начальники.

Суд арестовал экс-замначальника ростовской полиции по делу о нападении на главу местной ГИБДД

09.01.2015



А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
TcheremisДата: Понедельник, 08.06.2015, 23.32 | Сообщение # 1092
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
Вот что делают простые граждане в Краснодаре:



А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
skifДата: Пятница, 01.01.2016, 14.35 | Сообщение # 1093
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Как бороться с быдлячеством соседей?

Можно было обозначить саму тему под другим заголовком, типа парковка во дворе дома, но здесь немного другое, чем парковка, какое-то неприятие общества, непонимание и пофигизм.
Родители живут в 16 квартирном доме, с двумя подъездами, дом огорожен от внешнего мира как бы собственным двориком, в котором в летнее время бегают дети отдыхающие у своих бабушек или сидят сами эти престарелые бабушки за столом и рубятся в настольную игру лото. Во вдоре висят бельевые веревки, где жители вывешивают свое белье. И вот в этот дом переселилась молодая семья, у хозяина семьи имеется своя машина. И вот этот сосед сначала ставил свою машину под своими окнами за домом, а потом облюбовал место во дворе под окнами других соседей и сразу возле крыльца, заблокировав своей машиной не только выход из подъезда к тем же бельевым веревкам, но и сам подъезд к этому самому крыльцу другим машинам, таким как скорой помощи, такси или для разгрузки мебели, или той же пожарной машине. Как то соседа не было дома, и ко мне наудачу привезли металлическую дверь . Компания грузоперевозки поставила машину к крыльцу и ребята помогли занести мне тяжеленную дверь на лестничную площадку. И тут во двор въехал сосед на своей машине. Увидев авто грузоперевозки на "своем месте", он тут же начала возмущаться - А ну убирайте свое ведро отсюда! Мужики из компании удивленно переглянулись и на меня. Пришлось мне объяснять соседу его неправоту. Здесь, чтобы ты знал, вообще нет автопарковки, это раз, во вторых ты ставишь свою машину возле крыльца, тем самым блокируешь подъезд другим машинам, создавая неудобство для других и поэтому я тебе прошу, пожалуйста, не ставить сюда больше свою машину без причины. Но вот сосед тут же отреагировал неадекватно –ты мне здесь не указывай, где хочу там и ставлю. То есть общественное мнение ему стало по барабану. На этом мы и расстались. Решил я этот вопрос не оставлять закрытым и обсудить его с нашим участковым. Пошел в полицию, там дежурная девушка назвала фамилию моего участкового и показала мне на доску, где вывешены все участковые нашего города и сказала, там есть вся информацию о вашем участковом. Вот фото. По телефону к нему я не дозвонился и решил пройтись по данному адресу в указанное время. Однако сделав пару кругов вокруг дома в поисках обитания участкового и не найдя его, я решил поспрашивать у людей живущих в этом доме, где находится данный участковый. Не получил внятного ответа от людей о наличии участкового по данному адресу я решил опять пойти в полицию. В полиции удивились неправильной информации и дали мне другой телефон. Как оказалось наш участковый давно находится в другом месте, а именно в ДК на втором этаже, куда я и пошел на очередной день приема. В кабинете сидел молодой человек, и очень внимательно меня выслушал, и обещал помочь разобраться в данном вопросе. В итоге, прошло три недели, но наш участковый так и не пришел, хотя я у него был еще пару раз и звонил и он каждый раз обещал зайти и разобраться, ссылаясь на занятость. Возможно участковый не может запретить соседу ставить во дворе свою машину, но ведь поговорить он все равно мог, хотя бы призвав соседа к элементарному благоразумию, что он здесь не один живет и создает жильцам неудобства, ставя свою машину к крыльцу. Тем более сам сосед работает водителем на скорой помощи и прекрасно знает, как трудно обслуживать врачам больного, когда вход к больному заставлен машиной. Какие варианты еще есть, чтобы заставить соседа не блокировать крыльцо своей машиной, обратиться в ГАИ? Можно ведь поставить какие-то запрещающие знаки у крыльца, и я видел подобные запрещающие знаки возле подъездов, а также можно нарисовать желтые полосы или в конце концов поставить какие то съемные блокираторы, как ставят на личных парковочных местах.

PS (тему можно и переместить в отдельную рубрику)
Прикрепления: 5241717.jpg (115.6 Kb)


Сообщение отредактировал skif - Воскресенье, 03.01.2016, 00.14
 
TcheremisДата: Пятница, 01.01.2016, 15.11 | Сообщение # 1094
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
skif, а другие жители этих домов где ставят свои машины? Есть специальное место для них?

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
 
skifДата: Пятница, 01.01.2016, 19.52 | Сообщение # 1095
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата Tcheremis ()
skif, а другие жители этих домов где ставят свои машины? Есть специальное место для них?


Извиняюсь за встречный вопрос, ну а как вы представляете себе ситуацию, если все жильцы будут ставить в этом дворике свои машины, где по большому счету даже детям поиграть негде? Специальных, автопарковочных мест во дворике нет. Все адекватные люди дома, а также приезжие ставят свои машины за двором, за забором, только этот один перец решил, что он здесь царь и ему все можно.


Сообщение отредактировал skif - Пятница, 01.01.2016, 19.56
 
TcheremisДата: Суббота, 02.01.2016, 12.23 | Сообщение # 1096
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
Дворик совсем непригоден для автостоянок... Может быть надо ПИСЬМЕННО в милицию обратиться?(только как положено - зарегистрировать заявление у дежурного и получить талон)? У вас ведь конфликтная ситуация назрела, которая может и к совершению преступления привести, к аварийной ситуации и т.д. Звонки и даже личные встречи с ментами бесполезны, они их забывают через секунду и не несут никакой ответственности. На письма - отвечают всегда.

Далеко не в каждом дворе вообще может располагаться автостоянка - есть нормативы какие-то архитектурные и на детские площадки, спортивные площадки и на автостоянки во дворах. Судя по Вашему описанию - в вашем дворе таких площадей нет.

По письменному заявлению менты должны будут провести расследование - выйти на место, встретиться с жалобщиками, вашим "домовым"(план двора пусть подготовит, где не указана автостоянка), осмотреть место расположения машины и что-то ответить... Всегда отвечали.

Если ваш наглый сосед не "сынчайки" или что-то в этом роде, то вполне могут его и поставить на место, где все остальные ставят свои машины.


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Tcheremis - Суббота, 02.01.2016, 12.59
 
skifДата: Воскресенье, 03.01.2016, 00.12 | Сообщение # 1097
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата Tcheremis ()
Дворик совсем непригоден для автостоянок...
В том то и дело, что нет. Заехать, выгрузить больного человека или забрать для скорой помощи да, но этот перец занял подъезд для этого. Далее, если смотреть на фото, там под левой частью машины, видна светлая заплатка, которую этот перец уже сделал. Дело в том, что асфальт под его машиной уже проседал и образовалась яма. Он ее заделал, но где гарантия, что этого не произойдет снова? Написать письмо в полицию это мысль, но пока хочется все же дождаться результата участкового, что он скажет. Я пока нахожусь в долгосрочной командировке, а по приезду думаю собрать подписи жильцов и отнести заяву в полицию, если помощь участкового будет равна нулю. Дом пенсионеров и больных, вряд ли кто кроме меня будет этим заниматься.
 
СараДата: Воскресенье, 03.01.2016, 14.55 | Сообщение # 1098
Группа: Друзья
Сообщений: 187
Статус: Offline
Уважаемый Скиф! Если ваш дом обнесен забором, значит ваша придомовая территория отмежована. Но.. Если у вас в доме организовано ТСЖ, то решением общего собрания жильцы вправе принять свое решение. Тогда этот "герой" не сможет припарковать автомобиль у подъезда или вообще на территории. Он сможет припарковать лишь на несколько минут, чтобы вынести что-то или внести в подъезд. Буквально на 5 минут. В нашем городе существуют правила благоустройства, где четко написано: Запрещается: 2.1.1. Мыть автомобили, сливать бензин на прилегающей территории многоквартирных жилых домов, за исключением специально отведенных для этих целей мест. 2.1.23. Размещать постоянно или временно механические транспортные средства в местах общего пользования, на детских площадках, тротуарах, на улицах в НЕ отведенных местах. 7.3.5. Оставлять (парковать) автотранспорт на территории зеленых зон(на зеленой траве). 14.1. Запрещена стоянка автотранспорта, предназначенного для перевозки пассажиров (маршрутки, автобусы), грузового автотранспорта, в том числе и на территории, ПРИЛЕГАЮЩЕЙ К МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМАМ, индивидуальным жилым домам, кроме специально отведенных мест для стоянки. Хранение и отстой грузового, в том числе и частного, опускается только в гаражах, специализированных стоянках или автобазах. Отсюда вывод: купил автомобиль-купи и гараж. В нашем городе автостоянки во дворах не предусмотрены. Звоните в ГИБДД, называйте номер автомобиля, расскажите, что проводили беседу с соседом, но он не внял, через несколько минут приедет патруль и составит акт на штраф. Таких спесивых соседей так и надо учить. Этим занимается не участковый, а ГИБДД. Удачи Вам!
 
TcheremisДата: Вторник, 05.01.2016, 20.50 | Сообщение # 1099
Группа: Земляне
Сообщений: 5199
Статус: Offline
КАК КОРРУПЦИОНЕРЫ «ОТЖАЛИ» У ПЕНСИОНЕРОК ИХ ДОМ И УЧАСТОК В г. ПРИМОРСКО-АХТАРСКЕ.

В октябре 2012 года я впервые познакомилась с женщинами из общественной организации КВПТ (Касса Взаимопомощи Пенсионеров Труда), когда они в предпоследний день перед судом пришли к депутату А.Г. Бирюкову за помощью.
Женщины были тогда в шоке, т.к. накануне, неожиданно узнали, что уже назначен суд по изъятию у них домовладения как бесхозного… Их недавно появившийся откуда-то юрист (Струцкий С.) предложивший свои услуги, уверял, что суд им не выиграть и домовладение отберут. Но он же и вызвался вести их "безнадежное" дело. Женщины, конечно очень переживали за свое имущество, которое НИКОГДА не было бесхозным. Кто-то им подсказал сходить на консультацию к депутату Бирюкову, который часто помогает простым людям.
Депутат А. Бирюков был их последней надеждой на справедливость. И Александр Герасимович срочно нашел в архиве и в документах женщин из КВПТ документы, подтверждающие их право на собственность. Домовладение было подарено организации колхозом, подтверждающие документы нашлись - домовладение НЕ БЫЛО БЕСХОЗНЫМ!!!

Адвокат Струцкий перед самым судом, увидев А.Г. Бирюкова, который после рукопожатия и приветствия сообщил Струцкому, что тоже будет представителем КВПТ в суде, исчез в неизвестном направлении и больше не появился ни после суда, ни когда-либо. Никак никому не объяснил он свое исчезновение прямо перед судом…
Куда-то исчез также и судья Кобзев, которого мы прождали 40 минут в зале для судебных заседаний, куда были приглашены в назначенное повесткой время. Через 40 минут секретарь судебного заседания зашла в зал и сообщила, что суд отменяется. Никаких объяснений о причине отсутствия судьи Кобзева она тоже не давала. На этот раз попытка организованных коррупционеров «отжать" домовладение у общественной организации не удалась.

Видео с рассказом председателя Правления КВПТ Н.Г. Рыбаковой о том, как местный «Корейко» узнал об их домовладении, осматривал его в отсутствии хозяек:
http://pr-ahtarsk.ru/dir....-1-0-76

По-видимому, им была проведена очередная попытка использовать уже испытанную схему «отъема жилья» у граждан:
http://pr-ahtarsk.ru/forum/2-407-40946-16-1349547827

Жизнь КВПТ пошла своим чередом. Я вступила в организацию. Меня избрали в Правление КВПТ на общем собрании. На этом же собрании по моему заявлению из организации исключили «подсадного» адвоката Струцкого как «действующего во вред организации».

В мае 2013 года мы встречались за праздничным столом в здании нашей общественной организации КВПТ, где я вела съемку:
http://pr-ahtarsk.ru/forum/2-38-46614-16-1368158972

Председатель Н.Г. Рыбакова и заместитель А.Д. Мамонтова хлопотали об оформлении организации должным образом по рекомендации А.Г. Бирюкова. За свою работу она получала небольшое вознаграждение. Общих собраний с тех пор не проводилось. Я приходила по звонку Председателя Рыбаковой Н.Г., если была необходимость.
Так, в ноябре 2013 я в качестве члена Правления этой организации срочно прибегала в связи с происшествием и подписывала заявление в ОВД :
http://pr-ahtarsk.ru/forum/2-3-50140-16-1384687116

Время от времени я в 2014 г. я заезжала в КВПТ по пути с работы .При встречах часто велись разговоры о том, что надо продавать дом и участок и приобретать что-то меньшее, т.к. трудно и дорого содержать домовладение в порядке. По поручению Аллы Даниловны и Нины Григорьевны я сходила в известную строительную организацию и поинтересовалась реальной стоимостью участка в 5-6 соток возле моря. Мне назвали минимальную стоимость в три млн. рублей. Я сообщила об этом при очередной встрече с Н.Г. Рыбаковой. Предложила ей продать все, приобрести две однокомнатные квартиры и сдавать одну из них внаем, а другой пользоваться как офисом организации, оплачивая содержание средствами от сдачи первой. Вначале это предложение Нине Григорьевне понравилось. Я полагала, что именно его реализацией и будут заниматься председатель и зам.

Но через некоторое время Нина Григорьевна стала рассказывать, что приходил начальник полиции и просил продать ему домовладение недорого, жить ему негде, мол, денег нет, чтобы сполна заплатить… Я возмутилась такому предложению, просила Нину Григорьевну гнать подальше «бедноту» из подобных органов, потому что уже есть печальный опыт общения – отнимут, не заметишь как.
Предложила поручить это дело риэлтору, разместить объявления о продаже домовладения на сайтах Северян. Нина Григорьевна отзывалась на мои предложения одобрительно, помощи не просила. От помощи риэлтора отказалась категорически, боясь обмана и не желая оплачивать их дорогие, как она считала, услуги.

В 2014 г. у меня после инсульта болел отец, и я редко заходила в КВПТ. однако, материальную помощь перед отпуском брала, взносы платила, часто передавала их через Аллу Даниловну, т.к. отношения у меня с руководством были доверительные, хорошие. Остальных членов организации я почти не знаю, т.к. собраний не проводилось.

В начале июля 2015 г. ко мне вдруг пришла домой Алла Даниловна Мамонтова и принесла бланк заявления, в котором я должна была заполнить свое намерение выйти из организации КВПТ. Я очень удивилась, когда А.Д. пояснила, что организация уже закрыта, дом продан кому-то за 500 т.р.
Я отказалась подписывать такое заявление и очень возмутилась размерами суммы от продажи домовладения и отсутствием гласности, т.к. Алла Даниловна ничего не могла мне ответить по поводу сделки.

15.07.15г. я пришла в КВПТ и попросила объяснений по поводу всех продаж у председателя Рыбаковой. Нина Григорьевна резко отказалась что-либо объяснять, потому что я уже не состою, якобы, ни в Правлении, ни в организации вообще. Она наотрез отказалась называть имя покупателя, показать документы, на основании которых закрыта организация и я исключена из нее.
Я вынуждена была обратиться к ней с письменным заявлением, в котором требовала собрать общее собрание и рассмотреть на нем факт самоуправства председателя и нарушения Устава, факта невыгодной для организации продажи домовладения председателем. Нина Григорьевна это заявление подписала, но собрания не проводила.
Таким образом, я задним числом неожиданно узнала о непонятном мне исключении из организации, ее исчезновении и продаже здания кому-то «неизвестному» продавцами в лице Н,Г, Рыбаковой и А.Д Мамонтовой. Мое возмущение, вопросы, недоумение встретили жесткий отпор без всяких пояснений. Добрые старушки превратились в «фурий», брызгающих слюной…

Когда ко мне как члену правления организации обратились с вопросами по поводу заведомо невыгодной продажи домовладения и другие члены КВПТ, которых тоже Рыбакова и Мамонтова заставляют писать заявления о выходе из организации, то мы написали коллективную жалобу в прокуратуру. К тому времени мы уже выяснили из разных непроверенных источников, что землю бабушки отдали куда-то бесплатно, а ветхое здание продали адвокату г-ну Мышову.
К тому же, Н.Г. Рыбакова и А.Д.Мамонтова, как оказалось, ЗА ВЫРУЧЕННЫЕ ОТ ПРОДАЖИ ОБЩЕСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА (ЗДАНИЯ) ДЕНЬГИ, ПРИОБРЕЛИ КВАРТИРУ НА СВОЕ ИМЯ по ул. Ленина за 1млн.100 руб. , якобы, доплатив из своих личных сбережений по 300т.р. Таким образом, ОБЩЕСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ПЕРЕКОЧЕВАЛА В ЧАСТНУЮ в результате деятельности организоваанной группы, куда втянули и пожилых руководительниц КВПТ…

Так выглядит наша дальнейшая переписка с разными правоохранительными органами на сегодняшний день:

Мое первое письмо председателю КВПТ Н.Г. Рыбаковой с требованием объяснить куда она дела общественную собственность – домовладение по ул. Братская 89, на которое Н.Г. Рыбакова ничего не ответила . Приложение №1.
• Коллективная письменная жалоба в прокуратуру на мошеннические действия руководства КВПТ. Приложение №2
• Прокуратура «отписала» нашу жалобу в полицию. Приложение №3
• Полиция письменно ответила, что она не находит состава преступления, мошенничества никакого нет. Приложение №4
• Мы попросили письменно полицию ознакомить нас с материалами дела, т.к. имеем право по Закону ознакомиться с материалами по нашему заявлению (талон №338060 от 25.09.15). Приложение №5.
• Полиция письменно соврала, что дело уже отправлено в прокуратуру и мне надо обращаться туда. Приложение №6.
• В прокуратуре в тот же день при личном обращении ответили, что дела у них нет – оно в полиции. Через три дня из прокуратуры звонком подтвердили, что дело в полиции и в прокуратуру не поступало.
• Я снова ( во второй раз) обращаюсь письменно с просьбой ознакомить меня с материалами дела в полицию (талон №338083 от 2.10.15).Приложение №7
• Полиция присылает еще один экземпляр своего постановление об отсутствии преступления. (см №4)
• Обращаемся письменно в СК по Приморско-Ахтарскому району, где жалуемся и на полицию, которая не дает нам ознакомиться с документами. Приложение №8.
• Теперь СК письменно сообщает, что отправляет нашу жалобу в прокуратуру . Приложение №9.
• Прокуратура ничего не отвечает нам на нашу жалобу, переданную ей из СК до сегодняшнего дня.
• Из полиции присылают еще один письменный экземпляр одного и того же ответа, что преступления не обнаружено.
• Жалуемся письменно министру МВД РФ Колокольцеву на то, что полиция не дает ознакомиться с материалами. Приложение №10.
• Из министерства ГУ МВД по КК приходит бумага о том, что им спустили нашу жалобу из МВД РФ и что именно « для рассмотрения вопроса об ознакомлении Вас (т.е. нас) с материалами проверки» ими (ГУ МВД КК ) направлено письмо в ОМВД по Приморско-Ахтарскому району. Приложение №11.
• Из ОМВД по Примоско-Ахтарскому району 17.12.15 СНОВА прислали уже бледную (видно, краска заканчивается штамповать одинаковые бумаги) копию того самого ответа, что «преступление не выявлено»… Приложение №12
• Подали 2.12.15 заявление-жалобу в суд на нашу полицию за то, что она укрывает информацию, не дает ознакомиться с материалами дела заявителям. Суд должен рассматривать дела в течение месяца. Сегодня уже 5.01.16 – ответа из суда нет… Приложение №13

Наверное, на днях в ответ на заявление в суд снова получим очередное стандартное сообщение из ОМВД по Приморско-Ахтарскому району… Седьмое.
Пожилых женщин очень « умелые руки» втянули в аферу, в результате которой домовладение общественной организации с кадастровой стоимостью в 5 млн. руб. перекочевало в руки известного в городе своей «дружбой» с административными и правоохранительными кругами новоиспеченного адвоката г-на Мышова.
Лишившимся имущества заявителям незаконно отказывают в праве на ознакомление с материалами (видно, не все переписать и переделать удается или сроки выжидают). Сейчас, например, полученное мошенническим, как мы считаем, способом имущество (квартира) выставлено на продажу…
Подобное хорошо организованное сопротивление правоохранительных органов и администрации с сокрытием имен, планов и т.д. было при нашумевшей в нашем городке точечной застройке в 4 микрорайоне возле дома №103 магазина («Магнит» теперь) http://pr-ahtarsk.ru/forum/33-170-28327-16-1321204346
Таинственные лица тогда тоже без согласия жителей изъяли околодомовые территории и, построили в зоне отдыха людей магазины. Там тоже был застройщиком г-н Мышов и его жена…

Понимаете, совсем не надеясь на положительное решение в НАШЕМ РАЙОНЕ нашего вопроса о мошенническом изъятии домовладения у пожилых пенсионеров, мы хотели всего-лишь ПОЛУЧИТЬ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛА ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ и обратиться в другие инстанции. Вместо этого своего законного права мы получили 6 раз (!!!!!!) одинаковые ответы из ОМВД по Приморско-Ахтарскому району, которые мы не просили:

Это совершенно одинаковые ответы – «Постановления» из ОМВД по Приморско-Ахтарскому району ( конверты прилагаются), которые мы регулярно получаем вместо предложения ознакомиться с материалами дела, на что мы имеем право по Закону РФ.

Даже после обращения к министру МВД РФ г-ну Колокольцеву, где. к счастью и уже удивлению, четко поняли нашу простейшую просьбу и указали в направленном сверху письме, что именно с материалами дела в полном объеме мы хотим ознакомиться – из ОВД по Приморско-Ахтарскому району прислали ШЕСТОЙ однотипный ответ с их любимым «Постановлением»…

Не знаю, что и думать. Мы уже начинаем верить в байку, что может это очередному бедному начальнику полиции участок все-таки подготовили, вот полиция и прикидывается «ксероксом»?

У кого-нибудь есть еще сомнения в наличии процветающей и хорошо организованной коррупции в нашем районе?
Прикрепления: 7233664.jpg (312.5 Kb)


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

Сообщение отредактировал Tcheremis - Среда, 06.01.2016, 18.47
 
skifДата: Среда, 06.01.2016, 22.31 | Сообщение # 1100
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата Сара ()
Если ваш дом обнесен забором, значит ваша придомовая территория отмежована. Но.. Если у вас в доме организовано ТСЖ, то решением общего собрания жильцы вправе принять свое решение.


Дом обнесен забором еще с советских времен, когда эта чертова Хрущевка была построена солдатами стройбата. Я бы этого архитектора поселил бы сюда жить и именно на второй этаж, чтобы он почувствовал всю прелесть этого комфорта. Ладно, ближе к теме, по поводу ТСЖ я не в курсе, думаю что нет. 16 квартирный дом вряд ли имеет такой статус. Вроде бы был разговор об объединении пододобных домов, но вот кто бы взял это в свои руки. Дом действительно для престарелых, там некому этот вопрос проводить в жизнь. Я же приезжаю только престарелую маму проведать. Но в ГИБДД я думал пойти, но лишь после разговора с участковым. Сара, за совет и по поводу ТСЖ большое мерси! Также понравился совет от Tcheremis по поводу письменного обращения в полицию к дежурному.

Всех с Рождеством Христовым!
 
Форум » Н А Л Ю Б Ы Е Т Е М Ы » С В О Б О Д А С Л О В А » Наша милиция
Поиск:











Бесплатные Объявления



Слайдер фотографий





  • (№8.февраль 2011).«ЕДИНАЯ РОССИЯ» - партия лжи? Судите сами. (4456)
  • Пресса (3425)
  • ПРЕССА_ СТАТЬИ_ОБЗОРЫ... (1582)
  • Говорим обо всем (1490)
  • Наша милиция (1122)
  • (№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ? (1112)
  • АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!! (1039)
  • Строительство порта в Ахтарском лимане. (859)
  • "Минусы" в Приморско-Ахтарске (812)
  • Легко ли жить в Приморско-Ахтарске (761)
  • Пресса (3425)
  • Лучше быть в шоке от услышанного,чем в ж@пе от происходящего (108)
  • Так ли все было? (67)
  • politanekdottt (354)
  • ДРУЗЬЯ, ВАЖНО МНЕНИЕ КАЖДОГО (1)
  • АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!! (1039)
  • Проблемы Ясенской косы. (285)
  • В преддверии праздников - статья про безопасность на природ (0)
  • Развитие международного сотрудничества в сфере ИТ (0)
  • Сто лет Великой Октябрьской? Не, не слышали. (0)

  • На Общие Темы 2
    Приморско-Ахтарск 83
    Политика 3
    Общество 4
    Путешествия 4
    Образование 3
    Мода 3
    Музыка 0
    Видео 42
    Информация 26
    Книги 4
    Спорт 2
    Технический 7
    Гороскопы 27
    Поздравления 12
    Фото 14
    Интересное 9
    Дневник Ежика. 28
    Мои заметки 0

    vvv

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг Досок Объявлений



    ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2024