"Сайт-Для Всех"
Приморско-Ахтарск


лс:


ПРЕССА_ СТАТЬИ_ОБЗОРЫ... - Страница 15 - Форум

Форма входа

Пятница
19.04.2024
20.14


Вы вошли как: АнОним
Группа: Гости
Личных сообщений:
Личное пространство

Логин:
Пароль:

навигатор
Меню сайта города Приморско-Ахтарска


Мини-чат
Чат города приморско-Ахтарска


наши партнеры


Статистика
Зарег. на сайте:
Всего: 1113
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 15
Обычных юзеров: 1038
Из них:
Парней: 891
Девушек: 218
Счетчики:
Онлайн:
Сегодня посетили:
Counter

Популярное-ТВ
Неформальное телевидение города Приморско-Ахтарска

Городские новости
Городские новости
22.04.2015


"Наш Город" статьи
Независимая Газета Наш Город
09.02.2012


Личные блоги
Глава кубан
Распил бюдж
Крем-анесте
мезороллеры
Чертеж само
Как знаки з

Каталог файлов
Proxy Swit
Проверь са
StatistXP
TorrentRat
Selteco Ba
Avira Anti

главные Праздники
Календарь праздников
Календарь праздников


Приветствую Вас, АнОним · RSS 19.04.2024, 20.14

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Н А Л Ю Б Ы Е Т Е М Ы » С В О Б О Д А С Л О В А » ПРЕССА_ СТАТЬИ_ОБЗОРЫ...
ПРЕССА_ СТАТЬИ_ОБЗОРЫ...
ежикДата: Суббота, 20.03.2010, 20.22 | Сообщение # 281
Мастер
Группа: Избранные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Quote (LOTOS)
.Мне тему юмор-карикатуры продолжать?

Ответ в тему: конечно, продолжать. Я с удовольствием листаю, не оставляю комментариев. потому как карикатуры не нуждаются в них. А вообще прикольно


Я вообще приличная, но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов
 
ежикДата: Понедельник, 22.03.2010, 21.13 | Сообщение # 282
Мастер
Группа: Избранные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Quote
Росстат рассчитал среднюю зарплату чиновника
Лента.Ру 3 часа назад

Средняя зарплата чиновников в России в 2009 году составила 28,2 тысячи рублей в месяц, что на 3,9 процента больше, чем в 2008 году. Об этом говорится в официальном пресс-релизе, размещенном на сайте Росстата. Учитывая, что инфляция в России в 2009 году превысила восемь процентов, реальные зарплаты чиновников в «кризисный» год снизились.

Больше других в России получают чиновники, занятые в органах законодательной власти — 46,2 тысячи рублей. У служащих в органах исполнительной власти зарплаты составляют 28,6 тысячи рублей, а у сотрудников судов и прокуратур — 22,8 тысячи рублей.

Стоит отметить, что в большинстве регионов России зарплаты чиновников намного опережают средние зарплаты в целом по экономике. Например, в Дагестане средняя зарплата не доходит до десяти тысяч рублей, а чиновники получают по 19,6 тысячи. В Москве, наоборот, чиновники получают гораздо меньше, чем среднестатистический москвич (28,8 тысячи против 42 тысяч).

Всего в России, по данным Росстата, в органах государственной власти на региональном уровне работает 795,3 тысячи чиновников. Из них большая часть занята в органах исполнительной власти.

Либо здесь указаны оклады, либо статья рассчитана на лохов.


Я вообще приличная, но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов
 
ДракошаДата: Понедельник, 22.03.2010, 21.49 | Сообщение # 283
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
Ты имеешь в виду, что занижают? Для меня и 22000тыс, какая то фантастика!
У нас ком.Батальона, майор, получает как лучший военный 100.000 руб ежемесячно- премия, плюс зарплата штук сорок...
Прикинь, Ёжик, получать сто штук каждый месяц! Ни когда не сможешь представить...
 
ежикДата: Понедельник, 22.03.2010, 22.11 | Сообщение # 284
Мастер
Группа: Избранные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Quote (drakoshadjan)
Прикинь, Ёжик, получать сто штук каждый месяц! Ни когда не сможешь представить...

Зато уже представила, на что можно потратить...


Я вообще приличная, но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов
 
ежикДата: Среда, 24.03.2010, 19.42 | Сообщение # 285
Мастер
Группа: Избранные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Quote
Медведев задумался об объединении часовых зон Урала и Сибири
Лента.Ру 2 часа назад

Президент России Дмитрий Медведев заявил о том, что будет рассматривать предложение специалистов РАН об объединении часовых зон регионов Урала и Сибири. Об этом сообщает РИА Новости .

На специальном совещании 24 марта президент сказал, что воплощение этой идеи в жизнь возможно, но «рассматривая того рода решение, надо рассчитать и его вероятные последствия, организовать мониторинг всех факторов, включая медико-биологические, а также экономические и международные последствия».

Кроме того, президент предложил экспертам проанализировать целесообразность переходов страны с летнего на зимнее время и обратно. По словам Медведева, общаясь с населением, он ни разу не слышал положительных отзывов об этой практике, в то время как жалобы от граждан по этому поводу периодически поступают.

Тем временем, в Самаре власти запретили проведение двух из трех запланированных митингов протеста против перехода на московское время, сообщает «Интерфакс» . По словам организаторов, единственный разрешенный митинг пройдет 26 марта в 17:00 возле фонтанов на улице Осипенко.

Сейчас в России 11 часовых поясов, их количество будет сокращено до девяти 28 марта 2010 года. Удмуртия и Самарская область перейдут на московское время, Чукотка и Камчатка перейдут на магаданское время (плюс восемь часов к Москве). Часовые зоны, в которые входят эти регионы сейчас, будут упразднены. Также Кемеровская область приблизится к московскому времени на один час.

Идею сокращения часовых поясов в России в ноябре 2009 года предложил во время ежегодного послания к Федеральному собранию президент Дмитрий Медведев. Сокращение часовых поясов на территории России должно упростить взаимодействие регионов с федеральным центром.

Меня сегодня ввели в заблуждение, якобы мы в этом году не будем переходить на летнее время. Мои биологические часы уже перешли.


Я вообще приличная, но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов
 
LOTOSДата: Четверг, 25.03.2010, 09.40 | Сообщение # 286
Группа: Смотровая
Сообщений: 1166
Статус: Offline
Украинская пограничная собака нашла наркотики в сале

Украинские пограничники пресекли попытку контрабанды наркотиков на пункте пропуска "Иловайск" в Донецкой области, сообщат УНИАН.

Как рассказали в государственной таможенной службе, пассажир поезда Москва-Кисловодск пытался спрятать шприцы с опием в крупном шмате сала, а еще один шприц - в банке варенья.

Однако пограничная собака по кличке Дана учуяла запах наркотиков и вывела пограничников на злоумышленника - 29 летнего жителя Донецкой области.

Пограничники передали его сотрудникам СБУ, а изъятые наркотики - таможенникам. Дальнейшая судьба сала и варенья не известна.

 
LesliДата: Четверг, 25.03.2010, 16.59 | Сообщение # 287
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
А зачем таможенникам наркотики?
 
ДракошаДата: Четверг, 25.03.2010, 17.10 | Сообщение # 288
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
Им не наркотики нужны, а сало. Собака на сало среагировала, а под наркоту подвели, что бы узаконено
сало изъять!
До чего же изобретательны!
 
ДракошаДата: Среда, 31.03.2010, 15.47 | Сообщение # 289
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
"Приазовье"№33

Незаконные объекты исчезнут

Незаконный бизнес,
частные «лавочки» на дому
должны исчезнуть.
Такова принципиальная позиция
главы района Юрия Пожидаева.

В период знакомства с районом, во
время встреч с гражданами, на сходах
в поселениях Юрий Николаевич
отметил такую тенденцию, как организация
торговых точек, ведение
бизнеса в частных домовладениях,
на территориях гаражей. Причем
бизнес такой никак не оформлен,
его владельцы, естественно, не платят
налогов.
Первые результаты борьбы с такими
нарушениями уже есть. Выявлено
двенадцать незаконных объектов
в районе. Разбирательство с их
владельцами уже ведется. Работа в
этом направлении продолжится.

Прикрепления: 2877417.jpg (5.1 Kb)
 
ДракошаДата: Среда, 31.03.2010, 16.24 | Сообщение # 290
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
Ну , вот! Теперь жители района, наконец узнали, что у нового главы, есть позиция!
И как у всех предыдущих руководителей, позиция эта, уничтожительная.
Отрадно , то, что в этот раз, виноваты не как всегда в оскудении казны, браконьеры,
а виноваты "частные лавочки"!
Их у нас болезных, выявлено аж двенадцать! Только вдумайтесь в эту цифру!
Каждый день , езжу мимо такого вот "преступника". А торгует он не много не мало,деревянными
лопатами, кухонными досточками, кухонными табуретками, все собственного
производства и гораздо дешевле и качественнее рыночного ...Вот же ссука такая! Весь бюджет разорил!
А что это за выражение, какое то "СОВЕСКОЕ", застойное:

Quote
частные «лавочки»

Я еще очень хорошо помню, как мою бабушку, за "частные «лавочки"(семечками у двора торговала),
забирали в милицию , налаживали большой штраф и заводили дело, тюрьмой угрожали!
И посадили бы, если б не её года.
Сейчас загонят, деревянных дел мастера в налоговую, оформит он свое крохотное предприятие "как положено" и станет он, одним из этих, из рыночных спекулей...
Материал купи, за доставку заплати,за свет заплати, там у него были обожженные поделки были, а это бензин для лампы-заплати, налог заплати... Подумает, прикинет и отправится за готовым товаром куда нибудь в Краснодар...Но, я думаю, что просто прикроет "лавочку".
Вот уж, парадоксы времени! При советах , за спекуляцию судили, а теперь те же люди, туда загоняют и поощряют !
Куда, мы катимся?
К стати сказать, что медовики которых больше 12 , торгующие в павильоне на рынке и на дому, налогов вобще ни каких не платят, только за метсо...
И цены такие залупают, что Дракон проходя мимо, только облизывается!

 
ежикДата: Среда, 31.03.2010, 20.26 | Сообщение # 291
Мастер
Группа: Избранные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Quote (drakoshadjan)
оформит он свое крохотное предприятие "как положено" и станет он, одним из этих, из рыночных спекулей... Материал купи, за доставку заплати,за свет заплати, там у него были обожженные поделки были, а это бензин для лампы-заплати, налог заплати... Подумает, прикинет и отправится за готовым товаром куда нибудь в Краснодар...Но, я думаю, что просто прикроет "лавочку".

Нет, Дракон, это вряд ли. У человека есть постоянные покупатели, и они как ходили только к нему за оперелённым товаром, так и будут ходить. Вот так рождаются "чёрные" рынки.


Я вообще приличная, но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов
 
ДракошаДата: Среда, 31.03.2010, 23.55 | Сообщение # 292
Сержант
Группа: Скромные
Сообщений: 4652
Статус: Offline
Quote (ежик)
Нет, Дракон, это вряд ли. У человека есть постоянные покупатели, и они как ходили только к нему за оперелённым товаром, так и будут ходить. Вот так рождаются "чёрные" рынки.

Ёжик, не получится у него конкурировать. Каким бы не был покупатель постоянным, цена окажеться решающим фактором. Вся прелесть своего , частного предприятия, в его дешевизне. Тот плотник, не сильный торгаш, купят- хорошо, не купят- ну что- же.
У него нет массовости, потока, товар штучный...
Когда он за регистрируется в налоговой, для него ничего не изменится, кроме себестоимости товара, она повысится. Ведь ту же доску, он покупает не на первичном рынке, как Китайцы и даже не на вторичном...
Да и не вся она идет в ход...
Так что , нет у него шансов!

 
LesliДата: Четверг, 01.04.2010, 00.13 | Сообщение # 293
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Дракон. Ежик имеет ввиду, что он не пойдет никуда. Просто уберет лопаты от дороги. И будет торговать из сарая втихаря. Так как клиентскую базу он себе наработал.
 
LesliДата: Воскресенье, 04.04.2010, 22.38 | Сообщение # 294
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Сегодня, 4 апреля, Римская католическая церковь отмечает день памяти Святого Исидора Севильского – покровителя Интернета.

Исидор был канонизирован Папой Климентом VIII в 1598 году, традиционно считался покровителем учеников и студентов.

За Пасхой и не заметили.

 
МамуляДата: Среда, 07.04.2010, 20.41 | Сообщение # 295
Группа: Земляне
Сообщений: 1115
Статус: Offline
$IMAGE Литературка по теме.

Чистая совесть – признак плохой памяти.

Сообщение отредактировал Мамуля - Среда, 07.04.2010, 20.50
 
ежикДата: Среда, 07.04.2010, 20.46 | Сообщение # 296
Мастер
Группа: Избранные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Quote (Lesli)
За Пасхой и не заметили.

Может кто и не заметил, только в силу своего крутячего инета я не смогла уделить должного внимания покровителю инета, хотя. по всей вероятности, надо было и в церковь сходить.


Я вообще приличная, но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов
 
LesliДата: Среда, 07.04.2010, 21.43 | Сообщение # 297
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
У вас есть католические храмы?
 
ежикДата: Среда, 07.04.2010, 21.48 | Сообщение # 298
Мастер
Группа: Избранные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Думаю, что есть. В Ахтарях имеются люди разных вероисповеданий и все щепетильны в вопросах веры. Завтра поспрашиваю и смогу ответить более подробно на этот вопрос.
Мне подсказали, что в Ахтарях есть католический приход, куда каждый верующий может прийти помолиться.


Я вообще приличная, но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов

Сообщение отредактировал ежик - Среда, 07.04.2010, 21.59
 
LesliДата: Среда, 07.04.2010, 21.51 | Сообщение # 299
Группа: Проверенные
Сообщений: 7268
Статус: Offline
Сомневаюсь. У нас их три. В сов. времена была одна. Помню как я был поражен когда попал туда.
 
ежикДата: Среда, 07.04.2010, 22.24 | Сообщение # 300
Мастер
Группа: Избранные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
В тему: Сегодня Благовещенье, всех с праздником:

Quote
Сегодня христиане всего мира отмечают один из 12 великих праздников - Благовещение. В этот день церковь вспоминает евангельские события, когда архангел Гавриил принёс Деве Марии радостную весть о скором рождении Спасителя мира.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отслужит в среду торжественную литургию в Благовещенском соборе на территории Кремля, сообщает "Россия 24". После чего, по древнему русскому обычаю, выпустит на волю стаю белых голубей - символ свободы человеческой души. В этом году Благовещение приходится на Светлую неделю, поэтому праздник будет ещё более торжественен - с пасхальными гимнами. Вместе с главой Русской православной церкви в красочной церемонии примут участие дети прихожан и ученики православных гимназий.

Встреча Девы Марии с ангелом, принёсшим благую весть, по Священному Писанию, произошла в её родном городе Назарете. Сейчас одну треть жителей этого 20-тысячного израильского города составляют арабы-христиане, две трети - мусульмане. Здесь находятся два христианских храма - католический Благовещения и православный Архангела Гавриила.


Прикрепления: 6891655.jpg (21.6 Kb)


Я вообще приличная, но иногда ругаюсь матом. Потому что мат, как рафаэлло - вместо тысячи слов
 
Форум » Н А Л Ю Б Ы Е Т Е М Ы » С В О Б О Д А С Л О В А » ПРЕССА_ СТАТЬИ_ОБЗОРЫ...
Поиск:











Бесплатные Объявления



Слайдер фотографий





  • (№8.февраль 2011).«ЕДИНАЯ РОССИЯ» - партия лжи? Судите сами. (4456)
  • Пресса (3425)
  • ПРЕССА_ СТАТЬИ_ОБЗОРЫ... (1582)
  • Говорим обо всем (1490)
  • Наша милиция (1122)
  • (№20.июль 2012).Что изменилось в ЦРБ? (1112)
  • АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!! (1039)
  • Строительство порта в Ахтарском лимане. (859)
  • "Минусы" в Приморско-Ахтарске (812)
  • Легко ли жить в Приморско-Ахтарске (761)
  • Пресса (3425)
  • Лучше быть в шоке от услышанного,чем в ж@пе от происходящего (108)
  • Так ли все было? (67)
  • politanekdottt (354)
  • ДРУЗЬЯ, ВАЖНО МНЕНИЕ КАЖДОГО (1)
  • АХТАРИ - КРАСИВЫЙ ГОРОД!!! (1039)
  • Проблемы Ясенской косы. (285)
  • В преддверии праздников - статья про безопасность на природ (0)
  • Развитие международного сотрудничества в сфере ИТ (0)
  • Сто лет Великой Октябрьской? Не, не слышали. (0)

  • На Общие Темы 2
    Приморско-Ахтарск 83
    Политика 3
    Общество 4
    Путешествия 4
    Образование 3
    Мода 3
    Музыка 0
    Видео 42
    Информация 26
    Книги 4
    Спорт 2
    Технический 7
    Гороскопы 27
    Поздравления 12
    Фото 14
    Интересное 9
    Дневник Ежика. 28
    Мои заметки 0

    vvv

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг Досок Объявлений



    ПРИМОРСКО-АХТАРСК © 2024